Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзыв из Голландии

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отзыв из Голландии

    Интересный и нестандартный отзыв туриста из Голландии, совершившего круиз на теплоходе "Николай Карамзин" в сентябре 2008 года по маршруту Москва-Ростов. Прочитайте, интересно. Спасибо Татьяне Обрящиковой за перевод.


    Размышления о Волге


    В субботу, 27 сентября, я еду на своем автомобиле в Варнс для того, чтобы там, на собрании, сделать доклад о канонах фризской истории. Вокруг я вижу все эти деревушки с выдающимися церквями, фермами и извилистыми рвами, реликтами тысячелетней истории, когда море затопило здесь землю. Я люблю свою страну именно за ее небольшой размер и добродушность со всей ее фамильярностью и раздражающими факторами, с ее современными мельницами и вековыми жилыми землянками, с историей, которая уходит своими корнями более чем на две тысячи лет назад. Несомненно, я люблю свою родину.

    Но сейчас мои мысли совсем не об этом. Я все еще переполнен эмоциями и чувствами, которые я испытал в Волгограде, где я был четыре дня назад. Мамаев Курган, огромный холм со статуей женщины высотой 85 метров, держащей меч, все еще стоит у меня в глазах. Для миллионов русских мужчин и женщин – это выдающийся символ национальной принадлежности, я скажу это позже на собрании в Варнсе, когда мы будем обсуждать национальную принадлежность фризов и символы, свойственные им.

    Мы посетили Волгоград в рамках 12-ти дневного круиза на «Николае Карамзине», теплоходе, принадлежащем компании «Мостурфлот», Москва. Для голландской группы круиз начался в Москве и привел нас по каналу от российской столицы в Волгу, и далее вниз по реке через Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Казань, Самару и Саратов в Волгоград. По Волго-Донскому каналу мы пересекли Цимлянское водохранилище, которое впадает в Дон, и таким образом мы прибываем в Ростов, конечный пункт нашего круиза.

    Гиды по маршруту делают все от них зависящее, чтобы показать нам города, в которых у нас стоянки, особенно, показать нам красивые и значимые памятники; монастыри и прежде всего церкви и мечети, как, например, в Казани, столице автономного региона Татарстан, где проживает большое количество мусульман. Но в Нижнем Новгороде мы также посещаем дом Максима Горького. Все это очень интересно, но для меня с самого начала не это было основной целью данного путешествия. Позднее мы высадимся в Волгограде, и именно с этой целью я и совершаю это путешествие. Там, зимой 1942-1943 годов велась борьба не на жизнь, а на смерть. Сражение, которое на конечной его стадии велось только за кирпичи и дыры в земле, было важнейшим для поддержания мира и свободы.

    Все начинается уже в Самаре. Когда мы получили проездные документы, эта экскурсия не была включена в нашу программу, но в самом начале нашего круиза в Москве, мы получили список некоторых предлагаемых дополнительных экскурсий. Одной из них было посещение бункера Сталина в Самаре. Это сооружение только недавно стало целью экскурсий. В Самаре люди знали только то, что под землей было что-то скрыто, но что точно это было, практически не беспокоило большую часть населения. Бункер построен в 1941 году в качестве укрытия для Советского правительства на случай, если бы Москва перешла в руки фашистов. Сам Сталин не был в этом здании: он оставался в Москве.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Руководитель нашей группы – Татьяна. Она говорит на английском языке, очаровательная, ее можно легко понять. Она работает в университете города Тулы, в институте она проводит занятия по переводу с английского языка на русский и наоборот. Во время нашего круиза я много беседовал с ней о России и обо всем, что интересует нас в этом круизе. Она рассказывает мне о своей семье. Когда мы начинаем говорить о Сталине, она рассказывает мне, что она ненавидит этого человека, как и ее бабушка. Но ее дедушка все еще боготворит его как вождя. В конце концов, он сделал много хорошего для страны. Например, закон о равенстве мужчин и женщин. Результатом было большое сопротивление, не только среди русских мужчин, а также среди большого количества мусульманского населения бывшего Советского Союза. Нынешняя проблема в Чечне в значительной мере связана с этим. Но, несомненно, Сталин – это черная страница, а также проблема в России, которая еще не решена. Когда я посещаю книжный магазин в Казани, я вхожу в современное и приятное помещение с таким же многообразием книг, как дома. Поразительно, что в отделе современной истории в книжном магазине есть один стеллаж с огромным количеством книг с названиями о Иосифе Виссарионовиче. Каждый автор приводит собственные факты и толкование Сталина и его режима. Татьяна считает, что, может быть, только когда она сама постареет, ситуация станет ясна. Возможно, из чувства любезности я говорю ей, что мои мама и бабушка тоже были коммунистами, и что я очень хорошо понимаю ее мысли по этому поводу.

    Она застала Советский Союз подростком. Я не спрашиваю ее о возрасте, она выглядит довольно молодо, но я думаю, что возраст ее меняется с тем, как она одевается. Может, также возможно, что она - возраста моих двух дочерей, которым скоро исполнится сорок. Как и большинство современных российских женщин у нее есть свое занятие, независима от супруга. Во время круиза оказывается, что ее интересует история России в период Второй мировой войны. Ее беспокоит опасность начала новой холодной войны, ее волнует появление молодых правых экстремистов в самой России, которые поклоняются Гитлеру и ненавидят иностранцев. Она не может представить, что в стране, которая так боролась в войне с гитлеровскими фашистами, могут существовать такие люди.

    Она, также как и мы, впервые в жизни посещает Волгоград, но как все россияне она знает статую женщины на Мамаевом Кургане, потому что изображение огромного памятника на холме транслируется 9 мая по всем российским телевизионным каналам, в день празднования окончания войны. Эта причастность – неподдельная. По пути мы видим, как множество молодоженов в день заключения брака во время своей прогулки с друзьями приезжают к военным памятникам для возложения к ним цветов. Татьяна рассказывает мне о ее другом дедушке, который, будучи солдатом в 1941 году, погиб под Смоленском, и которого вспоминают и чью память чтят каждый год в ее семье.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Она также говорит о дневнике Татьяны Савичевой из Ленинграда, и говорит, что он произвел на нее глубокое впечатление. Когда она рассказывает это, у нее на глаза наворачиваются слезы. У меня тоже. Таня Савичева – это девочка возраста Анны Франк, Таня пережила осаду в Ленинграде и написала дневник, который был сохранен. На ее глазах от голода погибли все члены семьи. Таня дожила до освобождения города Красной Армией, но она была настолько ослаблена тем горем, которое она пережила, что умерла в июле 1944 года, когда ей было тринадцать лет. Возможно, схожесть имен этой русской Анны Франк и нашего гида и создает нашу совместную причастность к трагической судьбе этой девочки еще больше.

      Наконец, я называю «нашу» Татьяну Таней. Я понял, что это разрешается, если вы относитесь друг к другу как друзья. Когда я назвал ее Таней в первый раз, я вижу искорку у нее в глазах, и она слегка улыбнулась. Я понимаю, что все нормально. Все больше я рассматриваю ее как символ русских женщин, которые сыграли такую положительную роль в истории их страны. Все начинается в Москве, когда я спросил ее, можно ли посетить могилу Марины Расковой рядом со стеной Кремля. Это оказалось невозможным в тот момент, потому что это должно быть запланировано заранее, а в тот момент для этого было недостаточно времени.

      Марина Раскова (1912-1943) была известной летчицей, которая в сентябре 1938 года установила рекорд на дальность полета, перелетев из Москвы по Владивосток. Она и еще две молодые женщины, которые сопровождали ее, установили новый мировой рекорд для женщин по дальности прямолинейного полета, принадлежавший до этого принадлежал Амелии Эрхарт и составлявший более тысячи километров. Они также должны были совершить вынужденную посадку. Марина вышла в поисках помощи, ее спутницы остались ждать. Всех женщин нашли только через десять дней. Все это время Марина шла пешком по ледяной Сибири. Через девять дней спасатели сначала нашли самолет с двумя коллегами, а затем нашли и Марину. Все трое были в целости и сохранности. Женщин привезли обратно в Москву с триумфом. Многотысячная толпа собралась на Красной площади, и согласно репортажам три женщины вбежали по ступеням Кремля под оглушительные и продолжительные овации собравшихся. Сталин назначил Марину Раскову в Верховный совет. Когда немецкие захватчики напали на СССР, она при поддержке диктатора организовала специальный полк истребителей для женщин, которые после упорных тренировок отправлялись на фронт. Она погибла в начале 1943 года во время сражения под Сталинградом.

      В 2001 году американский исследователь Рейна Пеннингтон опубликовала внушительное исследование об этих девушках в Советской авиации, которое называлось «Крылья, женщины и война». Во время нашего круиза я хотел узнать об этом немного больше. Когда мы прибываем в Саратов, спрашиваю у нашего гида Натальи Кудиновой, преподавателя тамошнего университета, есть ли улица, названная в честь Кати Будановой. Она не знает, но сразу же понимает, почему я задаю такой вопрос. Через несколько секунд мне становится ясно: мама Натальи, которой сейчас 85 лет, в 1941 году принимала участие в регистрации полков Расковой. Ее не допустили в полк. Требования были очень строгие, и Наталья знает, что была допущена только одна тысяча женщин. Наталье и ее матери повезло, потому что сотни этих молодых женщин улетели в ад, изрешеченные пулями, разбившиеся или погибшие в огне.

      Катя была одной из девочек, которые были допущены в полки Мариной Расковой. Женщины проходили обучение на авиабазе в Энгельсе, который находится на другом берегу реки, напротив Саратова. Когда летней ночью в 1942 году внезапно была объявлена воздушная тревога из-за приближающихся к Саратову германских бомбардировщиков, Катя первой поднялась в воздух на своем Яке. В темноте она взяла прямой курс на немцев, открыла огонь и внезапно нырнула в сторону, через несколько секунд приблизилась снова к Штукам, нырнула в сторону и атаковала их в третий раз. Немцы подумали, что их атаковал полк русских истребителей, сбросили бомбы в полях и вернулись. В этот раз Катя выжила, но она погибла в сражении год спустя.

      Очень трагична судьба Лидии Литвяк. Лидия родилась в Москве в 1921 году. Она была симпатичной девушкой. Мама называла ее Лилей (Лили). В раннем возрасте она занималась в аэроклубе. В 1940 году она стала инструктором в авиационной школе. Поскольку она обладала хрупкой, маленькой фигурой, ее не приняли в армию в 1941 году. Но Раскова оценила ее качества по достоинству, и поэтому она тоже попала в Энгельс. В сентябре 1942 года она, Катя и другие девушки ушли на Сталинградский фронт. В тот момент германские Люфтваффе доминировали над городом. Но, как обозреватель написал позже, казалось, что прибытие женского полка стало поворотным моментом. Лидия приняла участие в 268 воздушных сражениях и сбила несколько немецких самолетов.

      После Сталинграда в ее полку люди стали планировать ее выдвижение на высшую военную награду, медаль Героя Советского Союза. Это назначение казалось решенным, когда она продемонстрировала верх искусности весной 1943 года, после чего ее имя было у всех на устах: таран германского аэростата наблюдения. Этот аэростат, находившийся в 15 километрах за линией немецкого фронта в Донецкой области, был прикреплен к лебедке и мог летать. В корзине аэростата немцы с мощными приборами дальнего видения наблюдали за всем, что происходило за русской линией фронта, и направляли туда свои Штуки и Мессершмитты. В результате русские несли большие потери и разрушения. Аэростат был неуязвим для российских пилотов из-за огневого заграждения вокруг него. Они уже пытались атаковать аэростат несколько раз, но тщетно.

      Тогда Лидия предложила попробовать. В ее полку хорошо знали, что у нее был особый мотив. В 1937 году ее отец, Владимир, был арестован и сослан на Архипелаг Гулаг. Его дочь хотела сыграть героическую роль, чтобы это окончательно помогло убедить Сталина освободить ее отца. Она получила разрешение. Ко всеобщему удивлению, она не полетела в направлении аэростата, а на высокой скорости она полетела в глубокий русский тыл и исчезла в облаках. Позже ее коллеги услышали, что она сделала. Пролетев определенное расстояние, она вернулась, забралась на высоту выше облаков, на границе наличия кислорода и пересекла германскую линию фронта в другой точке, вернулась снова и приблизилась к аэростату сзади.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        Германские захватчики не успели осознать, что такое возможно. Аэростат упал, а Лидия успешно при помощи искусных маневров смогла уйти от обстрела и благополучно приземлилась на своей базе.

        Затем ее стали преследовать неудачи. Ее дважды подстреливали, но ей удавалось выпрыгивать из самолета и благополучно приземляться. Когда Катя и другие подруги погибли в сражении, не осталось времени выдвинуть ее на высшую награду. 1 августа 1943 года она вступила в воздушный бой с превосходящими силами из 7 Мессершмиттов, была подбита и пропала без вести. Через несколько недель, когда Красная армия заняла территорию, был организован поиск, но ее не нашли. Попытки представить ее к награде были тщетными. Сталин отказывал в любой награде для солдат, которые не вернулись с поля боя, живыми или мертвыми. Мать Лидии и ее брат, Юра, остались в живых. После войны о Лидии ходили разные слухи: ее видели в компании высокопоставленных офицеров СС в Германии. От этой истории больше всего страдал Юра. Он взял фамилию матери, Кунавин.

        После войны друзья Лидии с болью узнали, что случилось с ней. В 1968 году один из них подал прошение в Верховный Совет для получения награды для Лидии. В награде было отказано. В 1972 году был организован масштабный поиск на территории Донецкой области. Было обнаружено девяносто останков погибших солдат, но Лидии среди них не было. Только в 1979 году мальчишки, игравшие в районе деревни Дмитриевка и пытавшиеся разрыть нору змеи, обнаружили останки тела человека. В 1984 году они были признаны останками Лидии. В 1990 году Михаил Горбачев наградил ее медалью Героя Советского Союза посмертно. Он сделал это, передав медаль Юрию, единственному оставшемуся в живых на тот момент члену семьи: мама умерла за несколько лет до этого события, а об отце они больше никогда ничего не слышали. Юрию был настолько глубоко тронут, что некоторое время он не мог сдерживать слезы. Я должен добавить, что Лидия, благодаря Рейне Пеннингтон недавно начала новую жизнь в Интернете. Существуют посвященные ей сайты, а также о ней уже написаны роман и пьеса.

        Преобразование образа «нашей» Тани из современной, ученой русской женщины в символ тех смелых русских девчонок происходит постепенно. Достаточно важным является момент, когда кто-то фотографирует ее в тот момент, когда она стоит рядом с зенитным орудием в одном из музеев на открытом воздухе. Она мне говорит в тот момент: «Мы хотим жить в мире со всеми. Россия никогда не нападала на другую страну. Но мы всегда будем защищать себя». В какой-то момент я хочу спросить у нее про нападение Советского Союза на Финляндию в ноябре 1939 года, но когда я вижу мягкую и разумную серьезность в больших голубо-зеленых глазах, я замолкаю. Конечно, прогерманские финны с легкостью могли напасть на Ленинград с собственной территории. Вторая мировая война уже началась. Это неудивительно, что русские отодвинули границу на определенное расстояние. В действительности это не противоречит тому, что она говорит.

        Я смотрю на нее, когда она стоит рядом с орудием, и в тот самый момент я помню то, что в своей превосходной книге, посвященной сражению под Сталинградом, пишет Энтони Бивор о русских девушках. Сообщение германской армии о них говорит обо всем: «До поздней ночи 23 зенитная батарея, в основном, обслуживаемая безжалостно и фанатически борющимися женщинами, наконец, была разбита». Это предложение означало сотни погибших молодых людей, которым ничего не оставалось кроме, как защищать свою страну от врага, который хотел лишить весь русский народ права на существование. В глубине души я надеюсь, что Тане и ее соотечественникам никогда снова не доведется жить под такой угрозой.

        Когда мы, как голландская группа, окончательно прощаемся с ней в аэропорту Ростова, я последним из нашей группы жму ей руку. Я говорю ей по-русски: «До свидания. Скоро увидимся». Она реагирует с улыбкой и кивнула с согласием. Но когда она оставила нас и исчезла за дверью, и мы идем к залу отлета, я думаю: «Почему она так сделала?»
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #5
          Трогательный отзыв. Этот рассказ сейчас читает вся Голландия. Хорошо написано. Автор рассказа скоро станет участником нашего форума.

          Интересно, какой самолет он называет "штукой"-Юнкерс?
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #6
            Да! Удивительный рассказ. Очень меня тронул. Пока одни эмоции. Трудно комментировать.

            Комментарий


            • #7
              Хорошо, если бы было больше таких рассказов. Туристы к нам повалили бы. А то иностранный туризм как таковой, у нас к сожалению отсутсвует, а причиной всего плохое обслуживание... Но, к примеру, компания Мостурфлот показывает хороший уровень обслуживания - вот отсюда то и такие отзывы!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                Интересно, какой самолет он называет "штукой"-Юнкерс?
                Скорее всего, это легкий одномоторный бомбардировщик "Юнкерс" Ju-87.

                Комментарий


                • #9
                  Разрешите добавить несколько слов про авиацию.

                  Техник самолета Лидии Литвяк была жена нашего штурмана Владимира Степановича Паспортникова. Именно эта пара организовала поиски самолета Л.Литвяк и нашла его.Владимира Степановича с нами уже нет, а жена живет в Жуковском во дворе старого гастронома.

                  С уважением, В.Скляр

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                    Скорее всего, это легкий одномоторный бомбардировщик "Юнкерс" Ju-87.
                    согласен.
                    Ни один другой самолет II мировой войны не вызывал более широкой дискуссии и пробуждал столько противоречивых мнений, чем Ju.87, неказистый угловатый пикировщик самый известный самолет люфтваффе. Этот самолет Юнкерса стал синонимом слова "Штука" (от Sturzkampfflugzeug - обозначения всех пикирующих бомбардировщиков) и вызвал жаркие споры в составе высшего командования люфтваффе. После польской и французской кампаний самолет стал почти легендой, и его сторонники создали вокруг него ореол превосходного и непревзойденного оружия.

                    http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/19/03.htm - Боевое применение самолета

                    Комментарий


                    • #11
                      "Штукой" называли пикирующий бомбардировщик Юнкерс-87,лучший самолёт в своём классе. Про Лидию Литвяк читал,что она погибла в неравном бою с охотниками люфтваффе,её мужа сбли ещё раньше. Происходило это во время сталинградской битвы,а там мясорубка была будьте-нати.Жаль сейчас под рукой моих справочников нет,перед ремонтом я все книги на дачу вывез.

                      Комментарий


                      • #12
                        Фотографии и ЛТХ самолета Ju.87 и его модификаций

                        Junkers Ju-87 (Stuka) - от нем. Sturzkampfflugzeug — пикирующий бомбардировщик.
                        Другие распространенные жаргонизмы - Лапотник (ВВС СССР)
                        Принятие на вооружение - ВВС Испании (Франко), 1936 год.
                        Первое боевое применение - 1939 год, война в Испании
                        Впоследствии самолеты различных модификаций находились на вооружении стран-союзников Фашистской Германии - Испании, Румынии, Венгрии, Ливии, Франции, Финляндии.
                        Ju.87a-v1 - первая версия машина - еще с двухкилевым хвостовым оперением


                        Первая кардинальная модернизация Ju.87a-v4 - самолет получает уже более знакомое однокилевое оперение

                        Ju-87a-1
                        Размах крыла, м 13.60
                        Длина, м 10.78
                        Высота, м
                        3.89
                        Площадь крыла, м2 31.90
                        Масса, кг пустого самолета 2300
                        нормальная взлетная 3402
                        Тип двигателя
                        1 ПД Junkers Jumo-210D
                        Мощность, л.с.
                        1 х 680
                        Максимальная скорость , км/ч 320
                        Крейсерская скорость , км/ч 275
                        Макс. скорость пикирования, км/ч 450
                        Практическая дальность, км 1000
                        Скороподъемность, м/мин
                        130
                        Практический потолок, м 7000
                        Экипаж
                        1-2
                        Вооружение:
                        один крыльевой 7.9-мм пулемет МG-17 и один 7.9-мм пулемет МG-15 на подвижной установке в конце кабины;
                        одна 250кг бомба или в одноместном варианте одна 500кг бомба

                        Ju.87b-1, 2 - в такой модификации машины участвовали в боях на территории СССР.
                        Ju.87b-1


                        Ju.87b-2


                        ЛТХ
                        Размах крыла, м 13.60
                        Длина, м
                        11.10
                        Высота, м 4.01
                        Площадь крыла, м2
                        31.90
                        Масса, кг пустого самолета 2750
                        нормальная взлетная 4090
                        Тип двигателя
                        1 ПД Junkers Jumo-211Da
                        Мощность, л.с.
                        1 х 1200
                        Максимальная скорость , км/ч
                        у земли 338 на высоте 380
                        Крейсерская скорость , км/ч 336
                        Макс. скорость пикирования , км/ч
                        650
                        Практическая дальность, км 790
                        Боевая дальность, км 600
                        Cкороподъемность, м/мин 333
                        Практический потолок, м 8000
                        Экипаж 2
                        Вооружение: два крыльевых 7.9-мм пулемета МG-17 и один 7.9-мм пулемет МG-15 на подвижной установке назад;
                        1х500кг или 1х250кг + 4х50кг бомб, максимально - до 700 кг бомб

                        Ju.87c-0, 1 - палубная модификация самолета.
                        Самолет на стоянке со сложенными крыльями




                        Размах крыла, м 13.20
                        Длина, м
                        11.00
                        Высота, м
                        3.77
                        Площадь крыла, м2
                        31.30
                        Масса, кг пустого самолета 2900
                        нормальная взлетная
                        4510
                        Тип двигателя
                        1 ПД Junkers Jumo-211Da
                        Мощность, л.с.
                        1 х 1200
                        Максимальная скорость , км/ч
                        380
                        Крейсерская скорость , км/ч
                        306 Макс.
                        скорость пикирования , км/ч
                        650
                        Практическая дальность, км 1160
                        Скороподъемность, м/мин 226
                        Практический потолок, м
                        8000
                        Экипаж 2
                        Вооружение: два крыльевых 7.9-мм пулемета МG-17 и один 7.9-мм пулемет МG-15 на подвижной установке назад;
                        1х500кг или 1х250кг + 4х50кг бомб, максимально - до 700 кг бомб


                        Ju.87d

                        на фото - самолет ВВС Румынии
                        Размах крыла, м 14.98
                        Длина, м
                        11.50
                        Высота, м 3.88
                        Площадь крыла, м2
                        33.68
                        Масса, кг
                        пустого самолета 3938
                        нормальная взлетная
                        6607
                        Тип двигателя 1 ПД Junkers Jumo-211P
                        Мощность, л.с.
                        1 х 1500
                        Максимальная скорость , км/ч
                        400
                        Крейсерская скорость , км/ч
                        310
                        Макс. скорость пикирования , км/ч
                        650
                        Практическая дальность, км 1535
                        Скороподъемность, м/мин
                        250
                        Практический потолок, м 8000
                        Экипаж 2
                        Вооружение:
                        два крыльевых 7.9-мм пулемета МG-17 и два крыльевых 7.9мм пулемета МG-17 (МG-151/20) и спарка МG-81 на подвижной установке в конце кабины;
                        до 1800кг бомб (в перегрузку на небольшую дальность), 1000-500-250кг бомба под фюзеляжем, 4х50кг или 2х250кг бомбы под крыльями или 2 контейнера с 6 7.9-мм пулеметами МG-81 или две 20-мм пушки МGFF или 2 контейнера с 92 осколочными бомбами.


                        Ju.87d в транспортном варианте


                        Ju.87G - противотанковый вариант


                        Размах крыла, м 14.98
                        Длина, м 11.50
                        Высота, м
                        3.88
                        Площадь крыла, м2
                        33.68
                        Масса, кг пустого самолета 3930
                        нормальная взлетная 5960
                        Тип двигателя 1 ПД Junkers Jumo-211J-1
                        Мощность, л.с.
                        1 х 1420
                        Максимальная скорость , км/ч
                        396
                        Крейсерская скорость , км/ч 326
                        Практическая дальность, км
                        1530
                        Практический потолок, м
                        7360
                        Экипаж
                        2
                        Вооружение:
                        две 37-мм пушки BK 3,7 и два 7.9-мм пулемета МG-15

                        Ju.87r - дальний пикирующий бомбардировщик


                        Размах крыла, м 13.60
                        Длина, м
                        11.10
                        Высота, м 4.01
                        Площадь крыла, м2 31.90
                        Масса, кг
                        пустого самолета 2750
                        нормальная взлетная 4350
                        Тип двигателя 1 ПД Junkers Jumo-211Da
                        Мощность, л.с.
                        1 х 1200
                        Максимальная скорость , км/ч
                        у земли 340
                        на высоте
                        378
                        Крейсерская скорость , км/ч 280
                        Макс. скорость пикирования , км/ч 650
                        Практическая дальность, км 1450
                        Практический потолок, м
                        7000
                        Экипаж
                        2
                        Вооружение: два крыльевых 7.9-мм пулемета МG-17 и два 7.9-мм пулемета МG-15
                        1х500кг или 1х250кг + 4х50кг бомб
                        ________________________________________________________________
                        Фото и ЛТХ самолетов - www.airwar.ru
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Стрелково-пушечное вооружение самолетов

                          Авиационный пулемет MG-17

                          Германский 7,92-мм пулемет MG-17 был разработан и выпуcкался фирмой Rheinmetall-Borsig. Любой пулемет MG-17 мог быть крыльевым или синхронным, что достигалось заменой спускового механизма - ставился либо электроспуск либо открывной механизм.
                          Aвтоматика пулемета MG-17 работала за счет энергии отдачи ствола при коротком его ходе, подобно автоматике пулемета MG-15. Запирание канала производилось поворотом запирающей муфты. Питание пулемета ленточное. Лента металлическая звеньевая неразъемная. Две ленты легко соединяются патроном. Емкость ленты от 50 до 250 и выше патронов. Вес пустой ленты на 250 патронов -1,1 кг, снаряженной ленты - 7,6 кг. Вес пулемета без ленты 10,7 кг.
                          Достоинствами пулемета MG-17 являлись двустороннее питание, возможность дистанционного перезаряжания (электропневмокамера) и простота заряжания, недостатками - сложность спускового механизма и сложность сборки и разборки.




                          Длина, мм 1175
                          Длина ствола, мм 600
                          Вес, кг 10.7
                          Калибр, мм 7.92
                          Начальная скорость, м/с 755-800
                          Скорострельность, выст/мин 1100-1250
                          Вес пули, г 12.8


                          7,92-мм авиационный турельный пулемет MG-81


                          Длина, мм 900
                          Длина ствола, мм 480
                          Вес, кг
                          - одного пулемета без ленты 6.6
                          - спарки без ленты 15
                          - ленты 6.6
                          Калибр, мм 7.92
                          Начальная скорость, м/с 755
                          Скорострельность, выст/мин 2200
                          Вес пули, г 12.8

                          Авиационная пушка BK3.7
                          Для борьбы с танками и тяжелыми 4-моторными бомбардировщиками союзников германское командование в 1943-1944 гг. решило использовать на самолетах пушки калибра 37-75 мм. До этого времени применение таких пушек в авиации у немцев даже не планировалось, и не то, что серийных авиационных пушек, но даже и опытных образцов не было. Пришлось создавать импровизированные установки на базе армейских орудий.
                          Взяв за основу качающуюся часть 37-мм зенитного автомата Flak-18, немцы создали авиационную пушку ВК 3,7.
                          На истребителе Ме-110 серии G-4a/Rl, R2.R3 в дополнение к двум 30-мм пушкам МК-108 с боекомплектом по 135 выстр./ствол была установлена 37-мм автоматическая пушка ВК 3,7. Она крепилась под фюзеляжем в закрытом обтекателе. Питание пушки ВК-3,7 производилось из магазина, расположенного в нижней части кабины. Емкость магазина 72 патрона.
                          Две 37-мм пушки ВК-3,7 были установлены на пикирующих бомбардировщиках Ju-87 G1 и G2 в двух контейнерах. На части Ju-87, вооруженных ВК 3,7, было снято при этом остальное вооружение, а на части оставалось штатное вооружение: три 7,92-мм неподвижных пулемета MG-17 и один 7,92-мм турельный пулемет MG-15.
                          Автоматика пушки ВК3,7 работала за счет энергии отката ствола при его коротком ходе. Темп стрельбы 160 выстр./мин. В боекомплект входили осколочные снаряды весом 645 г, имевшие начальную скорость 820 м/с, и бронебойные снаряды весом 685 г, имевшие начальную скорость 770 м/с. Осколочные снаряды применялись по воздушным целям, а бронебойные - по танкам. На дистанции 500 м бронебойный снаряд пробивал по нормали 35-мм броню, а под углом 30╕ к нормали - 25-мм броню. При стрельбе подкалиберным снарядом весом 405 г начальная скорость увеличивалась до 1100 м/с, а бронепробиваемость примерно в 1,5 раза. ( Данные для наземной стрельбы. С учетом скорости самолета бронепробиваемость была выше приблизительно на 5 мм. )

                          Калибр, мм 37
                          Скорострельность, выст/мин 160
                          Начальная скорость снаряда, м/мин 1170
                          Вес пушки, кг 295




                          Боеприпасы к стрелковому оружию
                          Создан в 1905 году в Германии на основе более старого патрона 7.92мм М88. Первоначально использовался в известнейших винтовке и карабине Маузера модели 98, в дальнейшем - во множестве образцов оружия, включая самозарядные винтовки FG-42, пулемты MG-08/15, MG34, MG42, авиационные пулеметы и др. После принятия в 1954 году странами-членами НАТО единого патрона 7.62мм НАТО был снят с вооружения Бундесвера, однако о сих пор остается в Европе чрезвычайно популярным охотничьим боеприпасом, более известным под обозначениями 8х57мм JS или 8мм Маузер. Модификация этого патрона с выступающей закраиной-фланцем некоторое время состояла на воружении в Норвегии, а среди охотников известна под обозначением 8x57мм JRS.

                          ТТХ патрона:
                          номинальный калибр: 7.92мм
                          диаметр пули: 8,22мм
                          Масса пули: 12,8 г
                          Масса пороха: 3.05 г
                          V0: 750-880 м/с
                          Е0: 3600-4956 Дж
                          ________________________________________________________________
                          Фотографии, рисунки и ТТХ оружия и боеприпасов - www.airwar.ru , http://world.guns.ru
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            Очень интересно, читая отзывы об этой статье гостя из Голландии, заметить, насколько разные эмоции вызывает это эссе, и на какие разные темы можно говорить после этой статьи. Честно говоря, когда я переводила данную статью, меня поразило, что человек из другого государства настолько глубоко интересуется нашей историей, что он знает такие факты, о которых не все русские люди знают, что он был настолько глубоко тронут и впечатлен событиями сталинградской битвы и не только... Вообще, интересно читать наблюдения и размышления как бы "человека со стороны". Похожие эмоции возникли у всех моих знакомых дам и не только. И никак я не могла подумать, что, прочитав такое эссе, можно обсуждать немецкие "юнкерсы" в таких подробностях. Я могу только один вывод сделать, что эссе и правда отличное, раз оно порождает такие разные мысли, эмоции и обсуждение таких разных тем.
                            Ищущий да обрящет!

                            Комментарий


                            • #15
                              Интересно! Не разу не слышал о "Штуке" с 2-х килевым оперением. А прозвищ у него много было:"лаптёжник","лапотник".У нас много чего есть интересного,только сами мы этим не интересуемся. Я в своё время увлекался историей авиации периода 2-ой мировой войны,много чего интересного прочитал. Только по люфтваффе много чего было написано:и расшивровка их бортовых кодов.и награды. А про нашу авиацию всего две или три книги тогда было. Только недавно стали появлять ся книги про советские ВВС времён войны,да и то в основном воспоминания ветеранов.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X