Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что важнее?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что важнее?

    Друзья, что для вас важнее?
    67
    Маршруты
    65.67%
    44
    Комфортабельность
    34.33%
    23
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

  • #2
    Странный опрос.
    Ну допустим.
    В этом году ХОЧУ в Астрахань, но зная про тамошнюю жару, без ИСК и кондея не буду выбирать ни один теплоход.
    Если будет рейс на Питер. Тогда буду рассматривать именно маршрут (стоянки). Городов по этому пути мало (в отличии от Волги), так что буду вибирать маршрут.
    Ну а если хватило бы средств, то на Соловки пошла бы на любом т/х. Так как там не была ни разу.

    Комментарий


    • #3
      Нет. Тут ничего странного нет. Сейчас попытаюсь объяснить.
      Как-то путешествовал на т/х стандартной схемой компановки (те самые суда, которые строились в 50-60 годах). После круиза, впечатления были несколько смазанные от отсутствия комфорта. Как вариант, было решено, лучше ходить на комфортабельном т/х, пусть и по уже отходившим маршрутам, чем на т/х без удобств открывать новые места.
      А как вы поступите?
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #4
        Маршруты!!!! Красота мест!!!!
        http://photo.qip.ru/images/userbars/..._qip_ru_01.png

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          Нет. Тут ничего странного нет. Сейчас попытаюсь объяснить.
          Как-то путешествовал на т/х стандартной схемой компановки (те самые суда, которые строились в 50-60 годах). После круиза, впечатления были несколько смазанные от отсутствия комфорта. Как вариант, было решено, лучше ходить на комфортабельном т/х, пусть и по уже отходившим маршрутам, чем на т/х без удобств открывать новые места.
          А как вы поступите?
          Нет, ну тогда за комфорт. Ну а что делать если старые места надоели, а в новые не ходят комфортабельные суда? Что, ходить до боли по знакомому маршруту или всё же решиться на один не комфортабельный рейс, но ради интересного маршрута?

          Комментарий


          • #6
            Я думаю, что комфортабельность важна не менее самого маршрута. Возможно я просто привыкла к комфортабельным теплоходам, потому и не смогла бы поехать в круиз на теплоходе без удобств в каюте. Хотя и маршрут много значит, не каждый человек захочет третий-четвертый раз ехать по одному и тому же маршруту. Иногда хочется чего-то нового, ради чего можно пожертвовать и комфортом.
            Если что - друзья помогут.

            Комментарий


            • #7
              Маршруты!!!
              Однозначно и бесповортно!

              Комментарий


              • #8
                Пару лет назад уверенно проголосовал бы за маршруты.

                Теперь абсолютно точно уверен, что 90% успеха - это комфортабельность теплохода. Отдохнуть теперь получается только там, где нет отсутствия элементарных удобств в каюте, где есть малейшее представление о гостиничном сервисе.

                Голосую за комфорт судна прежде всего.
                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                не должен знать как делается и первое и второе.


                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                Мой ЖЖ.

                Комментарий


                • #9
                  Госую за маршрут. Дело в том что комфортабельность - дело конечно хорошее. Но когда маршрут не представляет никакого интереса - какой смысл платить даже за 5*.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Я проголосовала за муаршрут. Потому как в каюте с удобствами поеду в этом году первый раз. Да и то, потому что мама попросила. До этого ездила без удобств и совершенно ни каких проблем поэтому поводу у меня не возникало
                    http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                    Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                    Главный OFF-топер форума fftopic:

                    Комментарий


                    • #11
                      Если комфортом можно считать наличие в каюте санузла с душем,то для меня это не главное.Мало того,наличие этих удобств заметно отражается на цене путевки.На большинстве теплоходов имеются вполне приемлемые общие туалеты.Это не туалет в электричке-на теплоходе довольно чисто.Да и в душ можно попасть без особых проблем.Например,в прошлую навигацию мы с сынишкой спокойно пользовались душем на Герцене,который был заполнен под завязку.Надо просто время выбирать приемлемое.Что касается кондиционера,то можно брать путевку в мае,июне или осенью.В этой ситуации кондиционер будет просто не нужен.
                      РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                      Комментарий


                      • #12
                        Проголосовала за маршрут. Так как в основном нахожусь на палубе. В идеале конечно и то и другое.

                        Комментарий


                        • #13
                          Лично я не знаю, зачем нужны удобства в каюте, когда настоящий энтузиаст там пребывает только во время ночного сна, причем весьма непродолжительного. А остальное время он проводит или на палубе, или в баре, или на берегу. А трюмная каюта на "Чапаеве" - для меня, например, лучший "Люкс"! Где еще ты можешь понять, что на разных реках набегающая волна шумит по разному...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                            Лично я не знаю, зачем нужны удобства в каюте, когда настоящий энтузиаст там пребывает только во время ночного сна, причем весьма непродолжительного.
                            А иногда и вовсе не спать Вот мама-то не знает:laughing:
                            http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                            Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                            Главный OFF-топер форума fftopic:

                            Комментарий


                            • #15
                              ИМХО:
                              Комфортабельность определяется не тольком наличием санблоков в каюте. Хотя это немение важный (я бы даже сказал - один из важных факторов). А кондиционер в суровых северных рейсах или жарких южных? Разве он плох?
                              Идем далее - хороший бар. Не тот, который переделан из чего-то. А реально спроектированный еще до постройки.
                              А кинозал? Кинозал-трансформер. Тут тебе и призентации, и дискотека и кино. Не в железной и душной коробочке 588 или по среди кают 305. А солярий с шизлонгами, где не надо моститься за рубкой?
                              Да еще многое чего.
                              Ребята, время-то ХХI век! А мы всё еще выбираем по принципу- "без туалетов", да "без еды".
                              Так, что ЖЕЛАТЕЛЬНО комфорт для меня. Да, дороже, но как говорят, - надо учиться любить себя. И даже на палубе, надо стоять с комфортом.

                              И по-поводу маршрута, думаю тоже. Взять Соловки. Да, не ходили туда комфортабельные. Ждал. И вот в 2009 идет туда Анабелла. Вот так и получается, что под маршрут можно найти решение. Думаю, со временем и на Уфу дойдет Брюссов-Есенин.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X