Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судомоделизм. Есть любители?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Судомоделизм. Есть любители?

    Хотелось бы узнать, есть ли здесь кто-нибудь увлекающийся сборкой моделей кораблей? Деревянных, пластмассовых, металлических - не важно. Сам сейчас собираю парусник H.M.S. Bounty из набора. Масштаб 1:110. Заканчиваю корпус.


  • #2
    Я занимался в кружке в 1982 году, а у нас есть форумчанин Николай Рындич, вот он профи.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Добрый день, господа речники!
      Не знал куда вписать свой вопрос, поэтому пишу сюда - тема явно не пошла и меня не будут обвинять, что я засоряю форум
      Я сейчас конструирую модель колёсного парохода "Святитель Николай" и возникло несколько вопросов.
      1) Для поворота шплиц перпендикулярно поверхности зеркала на пароходах стояли эксцентрические колёса или шестерни. Ни на одном фото не смог рассмотреть их конструкцию, чертежей, естественно - тоже не нашёл. Сам пытался придумать, но получается или довольно сложно и не правдоподобно или явно не надёжно в реальной эксплуатации. Модель будет в сотом масштабе и это позволяет сделать этот узел практически действующим, поэтому очень хочу смоделировать его максимально точно. Если есть у кого возможность: поясните чайнику, пожалуйста!
      2) Возможно кто-нибудь сумеет подсказать почему ось вращения колёс выше отметки палубы. Неужели действительно ставили дополнительные шестерни или ремни?
      3) Ну и самое простое: были ли какие-то сетки или решётки на трубах.
      Заранее спасибо за потерянное время и возможный ответ.

      Комментарий


      • #4
        Точно знаю что на морских пароходах в дымовых трубых, на верху, были решётки.


        Комментарий


        • #5
          Есть, есть! Еще как! Только вот нашего брата здесь по пальцам можно перечесть. Редкая птица. Не так давно кинул клич, нужны были чертежи теплоходов. И тишина. Есть тут такая тема, но она глухая. Так что давайте братья моделисты, объединяемся.

          Комментарий


          • #6
            Вот ссылочка как раз, посвященая судомоделизму. Но весьма вялая тема, к сожалению.
            http://forum.flot.su/showthread.php?...B4%D0%BE%D0%B2

            Комментарий


            • #7
              Я ответил Киянин(у) в личку но теперь хочу сказать и тут. В одном месте живёт замечательный человек. Однажды люди с растопыркой узнали что и как и он чуть не потерял всю коллекцию. Из за этого я не пишу не место не вамилию не имя. Кстати ему сейчас где то под сорок а моделизмом занимается с детства. Прикиньте сколько у него моделей.
              Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

              Ален.

              Комментарий


              • #8
                Молодец! Держите все в тайне. Будем так по углам и прятаться. Для чего тогда форум? Мне лично без нужды, кто, где и откуда. Но если людям интересно какое то занятие и человек хочет посоветоваться, здесь нет ничего криминального. На других форумах вон моделистов сотни, к тому же они часто пересекаются. Что теперь, всех надо на гоп-стоп? Зря вы так.

                Комментарий


                • #9
                  Я увлекаюсь
                  Только у меня на радиоуправлении

                  Комментарий


                  • #10
                    Здесь выложены чертежи лесовоза тип Беломорсклес

                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • #11
                      Я поддался на рекламу и купил 1-й номер журнала "Виктори" за 49р.,где прилагались детали для сборки одноименного парусника адмирала Нельсона.
                      Номера будут выходить 2 раза в неделю и, видимо, цена увеличится. А деталей для сборки прилагалось всего 4 шт.
                      Понятно,что это развод на долгострой,но может кто-то в курсе сроков окончания,(хотя такими темпами "или эмир умрет,или осел заговорит").

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от lev ch Посмотреть сообщение
                        Понятно,что это развод на долгострой,но может кто-то в курсе сроков окончания,(хотя такими темпами "или эмир умрет,или осел заговорит").
                        Всего запланировано 120 выпусков.

                        Рекомендованная цена:
                        первого выпуска – 49 рублей.
                        второго выпуска – 99 рублей.
                        с третьего выпуска – 199 рублей.
                        Периодичность: еженедельно


                        http://www.partworksubscribe.ru/

                        и еще

                        http://nacekomie.ru/zhurnalnye-serii...html#more-1387
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • #13
                          Я так собирал собачек. Собрал 50, в итоге 10 000 в год
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #14
                            Влт именно, я на Бисмаркен попался!


                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                              Я так собирал собачек. Собрал 50, в итоге 10 000 в год
                              а ещё и кошечек собираю. плюс к собачкам
                              Последний раз редактировалось Мурка; 05-02-2012, 21:00.
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X