Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледокол "Капитан Бабичев".Июль-Октябрь.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледокол "Капитан Бабичев".Июль-Октябрь.

    Фотографии моего земляка FreeZze с борта ледокола "Капитан Бабичев" в навигацию 2008. Для начала технические характеристики корабля:
    Судно - ледокол, по типу движителя: дизель-электроход.
    Все корабли имеют четыре гребных винта, два из которых - в носовой части корпуса.
    Длина - 76,5 м
    Ширина - 16,6 м
    Осадка - 2,7 м
    Проект 1191. Всего судов этого проекта построего 8 штук.
    Строительство велось в Хельсинки, Финляндия, на предприятии Wartsila.
    Суда предназначены для работы в прибрежных районах Арктики, на реках, в северных районах.
    На Лене два таких ледокола: "Капитан Бабичев" и "Капитан Бородкин".


    морской танкер "Индига".










    Ледокол "Капитан Бородкин".





    Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 14-11-2008, 22:13.
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

  • #2

    "Бабичев" ночью..


    все что по центру - лед






    встреча со "Светловым"











    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

    Комментарий


    • #3









      "Капитан Марков"


      "Капитан Слобожанин"


      Ленанефть 2054


      "Магдебург"


      капитан ледокола
      Q-065 навсегда...

      Моё видео на речную тематику.

      Комментарий


      • #4

        баржа за кормой


        ледокол- близнец "Капитан Бородкин"


        "Капитан Бородкин" и "Алексей Кулаковский"


        земснаряд "Анабар"

        Q-065 навсегда...

        Моё видео на речную тематику.

        Комментарий


        • #5





          встреча с "Демьяном"

          Q-065 навсегда...

          Моё видео на речную тематику.

          Комментарий


          • #6
            С 18 июля по 22 октября, ходили по морю Лаптевых ( Яна - Быков мыс - Анабар - Хатанга) Сначала на Яну с Быкова баржи таскали, потом проводкой занимались на Анабар и Хатангу... Ленанефти на Анабар водили, а сибиряков на Хатангу, плюс еще стояли в дежурном режиме когда 2-х моряков выгружали "Индига" и "Хатангу"...
            о работе ледокола из первых уст.
            Q-065 навсегда...

            Моё видео на речную тематику.

            Комментарий


            • #7
              Эх! Думаю, наступит время, и мы когда-нибудь пойдем в круиз на Северный полюс на каком-нибудь ледоколе. Представляю: льды, белые медведи, мороз... :yes:
              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

              Комментарий


              • #8
                ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! КРАСОТИЩА! А что это за река и место???
                Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
                У меня такое же желание, как и у Алёнушки: хотелось бы (и очень!!!!) повидаться (но не в зоопарке!!!!) с белыми медведями и другими обитателями Сурового Севера!

                Комментарий


                • #9
                  А что это за река и место???
                  На этом фото река Лена, знаменитый заповедник Ленские столбы, к которому летом с завидной частотой отправляются и туристические теплоходы
                  Q-065 навсегда...

                  Моё видео на речную тематику.

                  Комментарий


                  • #10
                    Север славится своими красотами Работая на "Бабичеве", я получил массу впечатлений - северное сияние, ленские закаты, море Лаптевых, льды - я таких льдов вообще никогда и нигде не видел и многое, что словами просто не передать Белый медведь - это вообще чудо природы, которого не так часто и встретишь. Мы его увидели уже в конце навигации, когда проводили последние караваны судов на Анабар и Хатангу. Кстати в западную часть моря Лаптевых "Бабичев" редко ходит, практически все предыдущие навигации ледокол ходил на Восток (Колыма, Яна, Индигирка) и водил баржи, но в этом году нам повезло на Яне нам удалось побывать всего пару раз, все остальное время мы занимались проводкой и просто корпусом пробивали дорогу на запад. Восток вместе с баржами достался "Бородкину"

                    Комментарий


                    • #11
                      Основным минусом работы на ледоколе было то, что берега мы практически не видели, постоянно были в движении и в отличие от тех же сибиряков и ленанефтей, которые бывают в поселках и городах, и видят цивилизацию, мы все время находились в море, к тому же и домой пришли последними - ждали последний пароход с углем)

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от FreeZze Посмотреть сообщение
                        Основным минусом работы на ледоколе было то, что берега мы практически не видели, постоянно были в движении и в отличие от тех же сибиряков и ленанефтей, которые бывают в поселках и городах, и видят цивилизацию, мы все время находились в море, к тому же и домой пришли последними - ждали последний пароход с углем)
                        Я правильно Вас поняла, Вы всю навигацию на ходу что ли? Очень редко к берегу не причаливаете?
                        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                        Комментарий


                        • #13
                          на берегу я был всего 2 раза, и то только пару часов)

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от FreeZze Посмотреть сообщение
                            на берегу я был всего 2 раза, и то только пару часов)
                            ОГО!!! А сколько навигация длится?
                            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                            Комментарий


                            • #15
                              В этом году 3,5 месяца, обычно с мая по октябрь...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X