Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кого не затронули "модернизации" и хорошо ли это? Давайте обсудим.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кого не затронули "модернизации" и хорошо ли это? Давайте обсудим.

    Предлагаю совместными усилиями составить список находящихся в эксплуатации судов 588, 26-37, 305 и 785 проектов, которых не коснулись т.н. "модернизации" или попросту говоря переделки.

    Навскидку: суда, сохранившиеся полностью в первозданном виде - это, пожалуй только Енисейские "Чкалов" и "Матросов" (588), а также пришедший в Москву из Котласа "Фёдор Абрамов" (305).

    Так что, остановимся на теплоходах, сохранивших оригинальный экстерьер (внешний вид) и прошедших незначительные изменения внутри.

    Таких навскидку чуть больше: вся Гамовская троица "Октябрьская революция", "Иван Кулибин", "Афанасий Никитин" (все 26-37), "Герой Гагарин" (305), пермские 588 ("Павел Бажов", "Н.В.Гоголь", "Козьма Минин", "Жолио-Кюри").

    Ещё, не сильно "тронут" "Дмитрий Пожарский" (588).

    Достаточно сохранна осталась и 785 "Украина".

    Давайте вспоминать, а кто ещё?

    И заодно комментировать, что Вас привлекает или наоборот отталкивает в аутентичных речных теплоходах 50-60-х годов.
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

  • #2
    А "Щорса" разве модернизировали?

    Комментарий


    • #3
      "Профессор Звонков" - 305!

      "Рылеев"? - 588
      Последний раз редактировалось Perished; 10-11-2008, 20:08.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
        А "Щорса" разве модернизировали?
        Да, правильно, ещё "Щорс". Давайте вспоминать дальше.
        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

        Комментарий


        • #5
          Вы считаете, что установка санузлов в каютах на Гамовских теплоходах - это незначительные перестройки?

          Комментарий


          • #6
            Добавлю еще пермских 588:
            Александр Фадеев (внешние изменения отсутствуют, в нутри перепланировка (объединение кают) конечно есть).
            Тарас Бульба - ех Инженер Пташников - ех Урал если не считать малиновой покраски - внеше типичный 588
            Михаил Кутузов
            Федор Гладков - внешний вид портят индивидуальные балкончики с левого борта на шлюпочной.
            785 пр "Композитор Глазунов" - внешне свеже отремонтированный и окрашенный - красавец! Что в нутри - в навигацию 2009 г. дай Бог проверим.
            Собери коллекцию - соберешь себя.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
              "Профессор Звонков" - 305!
              "Рылеев"? - 588
              Правильно!

              Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
              Вы считаете, что установка санузлов в каютах на Гамовских теплоходах - это незначительные перестройки?
              Да, я считаю, что установка санузлов в ряде кают - это незначительная перестройка (по сравнению с полной модернизацией по примеру "Н.А.Некрасова" и т.д.)
              Повторюсь, что аутентичны внутри, на данный момент лишь "северные" суда.

              И всё-таки я жду комментариев, как Вы относитесь к таким судам? Хотите ли пойти в круиз на них?
              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                Да, я считаю, что установка санузлов в ряде кают - это незначительная перестройка (по сравнению с полной модернизацией по примеру "Н.А.Некрасова" и т.д.)
                В таком случае, прошу считать аутентичными:
                1. "Василий Чапаев" пр. 305, БРП
                2. "Белинский" пр. 646, "Агидель-Круиз"
                3. "Святая Русь" пр. 588 (бывш. "Родина"), "Русские Круизы".

                К первому отношение неоднозначное, про второй сказать ничего не могу - не ходил, только заходил, на третьем точно не пойду.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                  В таком случае, прошу считать аутентичными:
                  1. "Василий Чапаев" пр. 305, БРП
                  2. "Белинский" пр. 646, "Агидель-Круиз"
                  3. "Святая Русь" пр. 588 (бывш. "Родина"), "Русские Круизы".
                  Миша, я имел в виду те теплоходы, на которых переделка коснулась менее 50% внутренних помещений.

                  Давайте исходить из этого.

                  "Чапаев" не подходит, у него на средней и люксы и санузлы, в будущую навигацию будут перестроены трюмные каюты. Изменения коснулись и "солярия".

                  "Белинский", тоже изрядно переделан внутри.

                  "Святая Русь", видимо более всех подходит.
                  http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Хотите ли пойти в круиз на них?
                    Как говорила одна моя знакомая:"да, шоб меня покрасили!!"
                    В переводе: "не хочу".

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                      Миша, я имел в виду те теплоходы, на которых переделка коснулась менее 50% внутренних помещений.

                      Давайте исходить из этого.

                      "Святая Русь", видимо более всех подходит.
                      По "Святой Руси" были следующие работы:
                      1. 1-местные каюты на ШлП переделаны в Полулюксы типа "из 3-х - одна"
                      2. Часть 4-местных кают в корме СрП попарно объединена в полулюксы - 2 каюты из 4-х
                      3. 4-местные каюты на ГлП переделаны в 2-местные с горизонтальным расположением мест, добавлены умывальники.
                      Общественных помещений модернизация не затронула.

                      Комментарий


                      • #12
                        Интересно , а "Арабеллу" сильно переделали? И , также , любимого многими, "Плеханова"?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
                          Интересно , а "Арабеллу" сильно переделали? И , также , любимого многими, "Плеханова"?
                          Насчет "Г.В "не к ночи будь помянут" Плеханова", я не в курсе. А про "Арабеллу" знаю, что на месте 1-местных кают ШлП ей сделали что-то типа диско-бара.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну, если для Вас, Perished, объединение из 2-х кубриков в 1 - не серьёзная модернизация??? Тогда, какую же Вы считаете серьёзной? Объединение двух одноместок в одну было сделано на "Гамовской тройке" к навигации 2008! http://www.gama.nnov.ru/fotoalbum/fo...o_Nik_polulux/
                            Последний раз редактировалось Вовчик; 10-11-2008, 21:30.
                            С уважением, Владимир.:bye::flirt:

                            Комментарий


                            • #15
                              Наш "А.И.Герцен" практически не переделанный.
                              РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X