Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Идеальный месяц

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Идеальный месяц

    Эта тема является продолжением опроса "Идеальный круиз".Понятное дело , что многие привязаны к датам отпусков , и всё же..
    32
    Май
    18.75%
    6
    Июнь
    12.50%
    4
    Июль
    21.88%
    7
    Август
    31.25%
    10
    Сентябрь
    15.63%
    5

  • #2
    Проголосовал сентябрь. Осенние рейсы самые - самые.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Июль-август. Но здесь еще важно направление: на Север (Питер, Соловки) - лучше в июле, на юг (Ростов, Астрахань) в августе, а то и в начале сентября.

      Комментарий


      • #4
        Проголосовал за сентябрь. По нескольким причинам:много дел "на земле" летом,нужно отдохнуть перед сезоном на работе, меньшая загруженность и скидки на рейсы.
        По большому счету согласен с 588, что на север лучше в июле,а на юг август-сентября.

        Комментарий


        • #5
          Май. Свежая зелень, длинные дни, мало народа, соловьи.

          Комментарий


          • #6
            С моей точки зрения, надо разделить оптимальные месяцы по направлениям:
            1. Питер - конец мая - июнь, чтобы захватить белые ночи
            2. Юг - август - сентябрь (период созревания овощей и фруктов)
            3. Верхняя и Средняя Волга, Кама - практически вся навигация до конца сентября без особых предпочтений.
            4. Ока - тут все однозначно, май - середина июня. Осень - проблематична.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
              Май. Свежая зелень, длинные дни, мало народа, соловьи.
              Соглашусь с таким мнением.
              http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                С моей точки зрения, надо разделить оптимальные месяцы по направлениям:
                2. Юг - август - сентябрь (период созревания овощей и фруктов)
                Не дороговата ли поездочка выйдет?
                Может, лучше на базар сходить?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                  Не дороговата ли поездочка выйдет?
                  Может, лучше на базар сходить?
                  Ну, закупки - это же не самоцель путешествия. А так, совместить приятное с полезным.

                  Комментарий


                  • #10
                    Центральная Россия --- начало августа, Север --- июль, Юг ---
                    конец августа --- сентябрь, Урал --- июнь ---июль (в августе там слишком рано темнеет, если считать по московскому времени).
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      На Лене на мой взгляд оптимальное время для круиза - с 20 июля, до 15 августа. В начале лета свирепствуют клещи и мошки, в середине уже не так. К тому же в первой половине часто надоедают оводы (слепни).
                      Ну а если абстрогироваться от погоды и температуры, то на ленских КУшках можно путешествовать как и сразу после окончания ледохода, так и до середины октября, когда в Якутске уже вовсю идет снег.
                      Q-065 навсегда...

                      Моё видео на речную тематику.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
                        На Лене на мой взгляд оптимальное время для круиза - с 20 июля, до 15 августа. В начале лета свирепствуют клещи и мошки, в середине уже не так. К тому же в первой половине часто надоедают оводы (слепни).
                        Ну а если абстрогироваться от погоды и температуры, то на ленских КУшках можно путешествовать как и сразу после окончания ледохода, так и до середины октября, когда в Якутске уже вовсю идет снег.
                        В Якутии не был, но насколько знаю, в середине лета там слишком жарко.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Проголосовала за сентябрь. Признаюсь честно - причина субъективная: просто осень - это мое время года, пейзажи более яркие, на мой взгляд. Очень люблю отмечать Международный день туризма. Хотя соглашусь, что в Кижах в сентябре не очень приятно в плане теплового режима, особенно в конце месяца, и в это время, конечно, гораздо приятнее быть на юге (например, в круизе в сторону Ростова-на-Дону)
                          Ищущий да обрящет!

                          Комментарий


                          • #14
                            Нда, тут разнобой.Хотя лидирует август.

                            Комментарий


                            • #15
                              Так сложились ьобстоятельства, что в отпуск я ухожу всегда в июне. И мне стал нрвится этот месяц: цветы цветут, соловьи заливаются. На севере белые ночи, на юге не так жарко. В общем, я выбрала июнь

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X