Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Юрий Никулин". Самара - (Ейск) - Таганрог - Азов - Самара с 26.07 по 06.08.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Юрий Никулин". Самара - (Ейск) - Таганрог - Азов - Самара с 26.07 по 06.08.

    Я решил вернуться к своему последнему круизу только сейчас, когда по прошествии времени сгладились вызванные им эмоции и переживания. Круиз оказался весьма противоречивым - многое понравилось, многое - нет. Неприятности начались еще задолго до начала рейса, когда я узнал о замене Ейска на Таганрог и Азов не от официальных лиц турфирмы ИнфоФлот, а через "независимый от нее форум". Официальное подтверждение пришло только после случайной встречи и разговора об этом с генеральным директором компании А.Н. Сахаровым во время презентации Питерского офиса компании Мостурфлот.
    Неприятность вторая постигла нас с женой уже накануне предполгаемого вылета из СПб в Самару - из авиакомпании "Самара" сообщили об изменении в расписании и переносе вылета из СПб с неприемлемым временем прибытия в Самару. Пришлось срочно переигрывать с билетами и в пожарном порядке выезжать в Москву. Далее, аэропорт Домодедово также огорчил нас сообщением о задержке рейса на неопределенное время. Адекватной информации от сотрудников аэропорта добиться не удалось, также не удалось увидеть и представителя авиакомпании. Но вот объявлена посадка, самолет вырулил на полосу, разогнался, оторвался от земли и вдруг... Нос резко задрался в небо, хвост просел аж до самой земли... "Все. Падаем"... В голове лихорадочно проносится "Отче наш"... Но ничего, слава Богу, вышли на эшелон... Летим, приходим в себя, пересекли Волгу где-то у Жигулевских гор, идем на снижение... Заход "по квадрату" с резкими проседаниями, и вот наконец шасси коснулось бетона. Аплодисменты командиру (фамилия его не то Кондрат, не то Кондратий - как узнал, чуть самого Кондратий не хватил)...
    В аэропорту нас уже ждал представитель Ассоциации в Самаре Петр "Железный Дорожник" Горчаков с машиной. По пути следования из аэропорта на СРВ (Самарский речной вокзал) он провел для нас краткую экскурсию и рассказал о Самарском крае, его истории и географии. Эх, работать ему методистом на теплоходе, или экскурсоводом в Самаре - цены бы ему не было! Но вот и речной вокзал, наш теплоход уже стоит у причала, идет высадка туристов. Подходим... Вот так встреча! Директором круиза на "Никулине" в этом году работает наша старая хорошая знакомая по прошлогоднему "Чапаеву" Люба! Закинули вещи, пошли гулять по городу. Скажу сразу - так называемое "Дно" Ире не понравилось. Зато другое заведение - "Бухара" прошло, что называется, на ура. Шашлычки там просто класс! Пара свободных часов пролетели практически незаметно, пора возвращаться на теплоход....
    Это было вступление.

    Ну вот мы и вернулись на теплоход. Значит, поговорим о теплоходе.
    Теплоход "Юрий Никулин", в прошлом "Карл Либкнехт" (следы "Карла" остались в виде надписей на спаснагудниках в каюте и на "дежурном" спасжилете, в котором работал матрос на полубаке при швартовках) был построен в 195... году на заводе "Матиас Тезен Верфт" в ГДР. В настоящее время он принадлежит Ростовской СК "Вояж" и эксплуатируется под фрахтом компании "ИнфоФлот".
    Теплоход произвел впечатление слегка побитого, особенно неприятно поразил густой черный дым практически во всех ходовых режимах, а также ощутимая периодическая вибрация в носовой части, возможно, связанная с работой каких-либо механизмов. По некоторым сведениям, на теплоходе не работало подруливающее устройство.
    Каюта 002 (трюм, левый борт) получилась в результате объединения трех стандартных 4-местных кают, половину одной из них занимает довольно просторный санузел. Оборудование санузла сильно поношенное, особенно много неудобств доставил смеситель - не работает переключатель режима "душ - струя", в итоге из него льется непонятно что. На просьбу отремонтировать или заменить на исправный, вахтенная проводница ответила отказом, сославшись на то, что в таком
    состоянии находятся все смесители на судне. Один раз санузел был затоплен поднявшейся из душевого слива водой, неисправность была оперативно устранена. Мебель в каюте в общем в исправном состоянии, но вешалки в шкафу - самые разнообразные, от пластмассовых, до самопальных из проволоки. По части электрики
    практически удовлетворительно, за исключением того, что единственная розетка находилась на переборке санузла. Не помешала бы розетка над столом. Также, пару раз искрил выключатель общего освещения. Кстати, несмотря на установку подвесного потолка, на теплоходе сохранили аутентичные светильники.
    Ресторан оставил двоякое впечатление - с одной стороны, неплохое качество и количество питания, четкая организация шведского стола, а с другой - неторопливость и непредсказуемость обслуживающего персонала. Мы с женой кормились в нижнем ресторане, там еду разносила по столикам всего одна официантка, вторая помогала раскладывать по тарелкам и собирала грязную посуду. Неприятное впечатление оставил один эпизод, когда после второго блюда разносили десерт, то принесли его только моей жене (а со вторым блюдом мы справились одновременно), а про меня забыли и вспомнили только после третьего или четвертого напоминания.

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 30-10-2008, 15:41.

  • #2
    Отзыв о Никулине

    Миша, привет!!!!

    Ты не пытался опубликовать этот отзыв на "Инфофлоте"?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от 588 Посмотреть сообщение
      Миша, привет!!!!

      Ты не пытался опубликовать этот отзыв на "Инфофлоте"?
      Приветствую, Сергей! Ваш вопрос неполиткорректный, поскольку с тем форумом меня более ничего не связывает.

      Комментарий


      • #4
        Миша, а что ж ты фотографии "поджимаешь"? Покажи людям Таганрог.
        И вообще отзыв без фоток - баловство одно. :laughing:
        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
          Приветствую, Сергей! Ваш вопрос неполиткорректный, поскольку с тем форумом меня более ничего не связывает.
          Ребята и давайте без громких заявлений, а то опять все переругаемся.
          Take it easy.
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
            Миша, а что ж ты фотографии "поджимаешь"? Покажи людям Таганрог.
            И вообще отзыв без фоток - баловство одно. :laughing:
            Артем, привет! Фотки конечно будут, пока я пишу общее описание. Да и на работе я сейчас, а фотки все дома остались.

            Комментарий


            • #7
              Да, было бы интересно взглянуть на Таганрог, особенно любопытен вид с воды.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от 588 Посмотреть сообщение
                Да, было бы интересно взглянуть на Таганрог, особенно любопытен вид с воды.
                Вид с воды есть только на грузовой порт - подходили рано утром, а отходили уже вечером. Но давайте не будем торопить события, всему своя очередь.

                Комментарий


                • #9

                  А экскурсия в рулевую рубку была к капитану?
                  РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

                  Комментарий


                  • #10
                    Пока Миша обещает фото, мы покажем свои:yes:







                    Миша! Фото давайййййй!!!!!
                    Последний раз редактировалось a.bukovski; 31-10-2008, 19:00.
                    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                      Миша! Фото давайййййй!!!!!
                      Тов. Буковский, я попрошу Вас не торопить события. Это ж творчество, а не финотчет по командировке. По приказу никак, вдохновение (и выдохновение тоже) надо...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ждёмс, Миша, вдохновения:yes::yes::yes:
                        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                        Комментарий


                        • #13
                          Миш, правда - давай уже вдохновляйся!

                          Вечером - коньяку бокальчик, сигару в зубы, ноги в тепло и фотографии в народ!:laugh: Ждем же все.

                          ЗЫ. Мне, кстати, с лета фотоотчет обещаешь!
                          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                          не должен знать как делается и первое и второе.


                          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                          Мой ЖЖ.

                          Комментарий


                          • #14
                            Я тоже все ждал Мишиного вдохневения и его фото с "зеркалки". Но вдохновения все нет
                            Поэтому выставлю фото с "мыльницы" сестры. Как верно сказал Миша - Таганрог с воды это один порт.



                            Остальные фото с Маршрута Москва-Таганрог- река Дон (продолжение потом) здесь.
                            Любитель круизов
                            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                            Комментарий


                            • #15
                              А еще мой муж забыл упомянуть одну мелкую подробность - стеклянный прямоугольник на двери нашей каюты был завешан телевизионной программкой на прошлый год

                              Из шлюза на Балаковской ГЭС можно было посмотреть футбольный матч

                              А в Волгограде был мой любимый экскурсовод Александр Текучев

                              Не понравилось скудное меню обоих баров.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X