Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

История "Москвичей"..

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • История "Москвичей"..

    Завод просуществовал с 1930 года («Государственный автосборочный завод имени Коммунистического Интернационала Молодёжи» КИМ) до 2006 (ОАО "Москвич").

    Москвич 408. Реклама для иностранцев.
    Новёхонькие Москвичи готовятся увидеть свет.


    Москвич Турист на базе 408-го.
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

  • #2





    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

    Комментарий


    • #3

      Q-065 навсегда...

      Моё видео на речную тематику.

      Комментарий


      • #4



        2140-последняя модель, сделанная на базе 408-го.
        Q-065 навсегда...

        Моё видео на речную тематику.

        Комментарий


        • #5
          И, наконец, мой любимый 2141. За основу этой модели был взят французский Talbot/Simca 1970-х годов
          Q-065 навсегда...

          Моё видео на речную тематику.

          Комментарий


          • #6
            дизайн незначительно улучшили, в то время как основная конструкция кузова была копией "Симки". Как и у французов, у нас запаска располагалась под полом багажника. Салон автомобиля получился весьма добротным и современным по тем временам, и мог конкурировать с тогдашними Audi-80.



            Q-065 навсегда...

            Моё видео на речную тематику.

            Комментарий


            • #7
              на базе 41-го было построено множество специализированный авто.
              Например



              Q-065 навсегда...

              Моё видео на речную тематику.

              Комментарий


              • #8
                был также сделан и первый Москвич-электромобиль, работавший от кучи аккумуляторов
                Q-065 навсегда...

                Моё видео на речную тематику.

                Комментарий


                • #9
                  2141 стал основой и для всех последующий поколений Москвича.
                  Вот например следующее поколение, Москвич-Святогор.


                  и на его базе тоже были сделаны образцы спецтранспорта


                  была создана даже удлинненая версия, названная "Юрий Долгорукий"
                  Q-065 навсегда...

                  Моё видео на речную тематику.

                  Комментарий


                  • #10
                    но счастье продолжалось недолго, и история "Москвича" потихоньку подходила к концу.


                    После развала СССР завод начали преследовать неудачи. Производившиеся тогда Москвич 2141 и впоследствии Святогор включали в себя импортные комплектующие, которые после дефолта 98 года стало ну совсем невыгодно приобретать. Разработанные к тому времени концептуальные автомобили следующих поколений были забыты, а на их место пришло мелкосерийное производство автомобилей бизнесс и люкс-класса типа
                    "Калита", "Дуэт"



                    Разумеется, машина, которая представляла собой плохо загримированный массовый Москвич не смогла конкурировать в этом сегменте с модными по тем временам Мерседесами в 140-ом кузове и Пассатами.
                    И в 2001 году завод окончательно встал.
                    В 2006 предприятие было признано банкротом.
                    Сейчас на территории бывшего ОАО Москвич делаются вот такие автомобили


                    На самом деле, очень грустная история...
                    Q-065 навсегда...

                    Моё видео на речную тематику.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сейчас "Москвичи" потихоньку изживают себя. А ведь они могли бы быть примерно такими:
                      Фото прототипов из музея АЗЛК, который чудом остался жив.



                      То и дело слышно, как со Святогоров по ночам крадут капоты, ведь их было выпущено очень немного, а сколько из них были помяты, разбиты.. (из за своеобразной формы фар, капот к нему нужен специальный). на улицах Москвича сейчас редко встретишь. Они стоят во дворах, умирают от своей врожденной болезни - страшенной коррозии.
                      Q-065 навсегда...

                      Моё видео на речную тематику.

                      Комментарий


                      • #12
                        Хотя некоторе из них получили второе рождение.





                        Q-065 навсегда...

                        Моё видео на речную тематику.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сиё было навеяно воспоминаниями. Машина, на которой я по сути научился водить и первая машина, которую я сам купил.

                          Эээх, где она сейчас, жива ли.... прямо ностальгия....
                          Q-065 навсегда...

                          Моё видео на речную тематику.

                          Комментарий


                          • #14
                            Про такое как Калита с Дуэтом можно так сказать: во сне увидешь, не отмахаешься... ужОс... Да ктому же какое то из этих чудес не имеет сертификата как транспортное средство... это была агония...

                            Что каксается двигателей Рено, которыми пытались спасти завод ставя их 2141"Святогор", здесь тоже можно сказать большое "фи", кроме дефолта, не надо забывать, что они скрестили двигатель 2.0 с ВАЗовской коробкой от 1.6, тольятинцы зная об этом, поставли их без гарантийных обязательств.
                            ... это был безусловный конец по многим факторам...
                            Последний раз редактировалось Андрюха; 20-10-2008, 11:12.
                            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              АЗЛК...




                              http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X