Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Из области фантастики: сколько может стоить теплоход?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Из области фантастики: сколько может стоить теплоход?

    Да, похоже что купить теплоход в наше время не может даже очень большая компания, а те кто могут (олигархи например), просто не станут этим заниматься. И все же, если рассудить в твердом уме и добром здравии: Сколько может стоить теплоход?
    Я не имею ввиду списанные пароходы 737 проекта, и еле живые 305/860, а, к примеру 20-летний чемодан 301 проекта? Судя по тому, что говорят по ящику, новый такой будет стоить 50$ млн, но ведь новый и строиться будет совсем с другим оснащением, и наверняка будет комфортабельнее. А вот те что сейчас ходят по рекам, во сколько можно оценить? Разумеется меня больше всего интересует Q-065.
    Начну первым. В Якутске ходили слухи, что в 90-е года, когда флот был в упадке, "Светлов" достался алросе примерно за 20$ млн. Но ведь это фактически б/у в хорошем состоянии, а если учесть его стандартное оснащение, то цена вообще божеская. В то же время в интернете сейчас есть данные, что теплоход "Александр Блок" стоит 500-600$ тыс. Видимо он уже не подлежит восстановлению, а гипотетически купить его можно как дебаркадер. И это мой дилетантский анализ только относительно проекта 065, а как же с остальными?
    Хочу услышать ваши мнения.
    Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 06-10-2008, 09:26.
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

  • #2
    Дело в том что цены формирует рынок. Рынка теплоходов 301 или 065 проекта нет.
    50 млн. долл цена завышенная раза в два."Блок" наоборот стоил бы гораздо дороже

    Комментарий


    • #3
      Не помню откуда эти цифры, но в памяти остались:
      В советские времена 301 около 8 млн. руб золотом, 302 около 12, 065 по 15-16 за штуку. Для сравнения: километр 4-х рядной асфальтированной дороги - 1 млн, запуск корабля "Союз" около 3 млн. руб
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #4
        15 млн 065 против 8 за четырехпалубник 301 ?!?! вот это да.... видимо не зря они так хороши)) тем грустнее вспоминать про "Брюсова" и "Блока". Кстати ведь у немецкого завода в Бойценбурге был подобный проект трехпалубника с малой осадкой.. он бы интересно тоже стоил дороже чем его четырехпалубный брат 301
        Q-065 навсегда...

        Моё видео на речную тематику.

        Комментарий


        • #5
          Здесь несколько другое деление. "Чемоданы" строила социалистическая Германия - ГДР. Она входила в СЭВ. И цены там были ниже. А австрийцы суда строили по мировым расценкам.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #6
            Получается что австрийцы вообще самые дорогие, ведь если ГДР делали дешевле, то и Чехословакия тоже. Страшно представить сколько стоили 056. Ведь их всего два как раз потому, что они очень дорогие оказались по-моему.
            Q-065 навсегда...

            Моё видео на речную тематику.

            Комментарий


            • #7
              Несовсем так.
              ГДРовские дешевле были по многим причинам. Налаженное фактически "конвейерное" производство теплоходов, использование узлов и агрегатов производства стран-членов СЭВ и многое другое. С австрийцами совсем другая ситуация - там теплоходы - "сборная солянка" из агрегатов производства различных государств - система кондиционирования итальянская, шлюпбалки производства Великобритании (когда на Чехове увидел заводскую табличку на шлюпбалке - то был в шоке), системы управления и тому подобное - все это производства капстран. Там совсем другая система формирования зарплат рабочих, совершенно другая система ценообразования. И - самое главное - между странами-членами СЭВ шел расчет в так называемы "инвалютных рублях" (до сих пор не могу найти боле менее толковое объяснение что за зверь такой), а с австрийскими верфями - в твердой валюте, что тоже накладывало определенный отпечаток на стоимость. Да и австрийцы банально выставили счет по мировым ценам. Если с 040-м проектом проектом было проще (их 4 штуки отстроили) - они то были построенны на основе проекта Q-031 (двухплабные теплоходы для СДП), то с 056-ми и 065-ми была обратная ситуация.
              Также не надо забывать, что "чемоданы" строились на верфи, которая уже достаточно давно работала с заказами из СССР. Соответственно были уже наработки по технологии производства. Австрийцы же за редким исключением работали "с чистого листа".
              Вообще не надо забывать, что огромное количество различной продукции шло в СССР из Польши, Чехословакии, ГДР, Венгрии, Югославии, Болгарии, Румынии (в много меньшей степени). Туда же валом шла продукция сырьевая - металл, дерево, газ, нефть. Хотя и немало было поставленно продукции министерства среднего машиностроения (или как его называли - Министерство Славского) - проще говоря оборудование для АЭС, начиная от реакторов и заканчивая турбинами. Но при этом я неоднократно обращал внимание - на поджстанциях польское электрооборудование у нас частенько стоит.
              Последний раз редактировалось Железный дорожник; 06-10-2008, 23:01.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Спросишь у Леонида Багрова, при встрече форумчан.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  Интересно, а за сколько В.Рыбин ( гр.Дюна) покупал свои теплоходы?
                  писали, что уже два у него
                  один -то много раз показывали, только я не понял - трех или двух палубный, тогда еще не читал этот форум, не особо обращал внимание.

                  ну не 4-х палубные точно. но все же уже два?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну из более менее крупных, у него только один - "М.В.Ломоносов" 305 проекта. Сумму назвать сложно - это всё слухи. Что-то видимо около 1 млн. долларов. Но он гнал из Котласа.
                    Сейчас, "Ломоносов" продаётся за 4 млн. Отделан он был Рыбиным очень и очень достойно.
                    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Стоимость судов при покупке не разглашалась. Крупных пасажирских судов у СК "Дюна" 2шт. Оба 305 проект. Вообще судов у Дюны штук 7 наберется. Точнее сказать затрудняюсь.
                      Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

                      СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Din Посмотреть сообщение
                        Крупных пасажирских судов у СК "Дюна" 2шт. Оба 305 проект.
                        И какой же второй?
                        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                          Ну из более менее крупных, у него только один - "М.В.Ломоносов" 305 проекта. Сумму назвать сложно - это всё слухи. Что-то видимо около 1 млн. долларов. Но он гнал из Котласа.
                          Сейчас, "Ломоносов" продаётся за 4 млн. Отделан он был Рыбиным очень и очень достойно.
                          А Абрамов?
                          Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

                          СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Din Посмотреть сообщение
                            А Абрамов?
                            Нет, это были слухи.
                            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                              Нет, это были слухи.
                              Упс... Буду, что называется, напосмотреть...
                              Тогда -1.

                              Тогда чей он?
                              Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

                              СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X