Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2009 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз по Енисею. Красноярск-Дудинка теплоход "Валерий Чкалов" 2009 год

    Новый проект круизной компании "Мостурфлот" и Форума Речных Путешественников, круиз "Сказание о земле сибирской".

    Программа круиза "Сказание о земле сибирской". Теплоход "Валерий Чкалов"



    Фотографии Сергея Витко

    1 день 03 июля 2009 года пятница
    Вылет в Красноярск регулярным рейсом Аэрофлота SU 781 (А-321) в 1-40 по московскому времени из аэропорта Шереметьево. В полете 4 часа 40 минут.

    10-20 Прилет по местному времени в Красноярск.Встреча в аэропорту. Размещение в комфортабельном микроавтобусе
    10-30 Начало обзорной экскурсия по городу. Музей ЕРП.
    12-30 Выезд на ГЭС.
    13-30 Приезд на смотровую площадку «Царь-Рыба»
    14-30 Заповедник «Столбы». Переезд через «Кордон». Экскурсия по центральной группе скал в сопровождении столбистов.
    17-30 Выезд в город
    18-30 Прибытие на речной вокзал. Размещение в каютах на теплоходе "Валерий Чкалов"


    2 день 04 июля суббота
    Начало круиза в 7-00. Теплоход "Валерий Чкалов" идет на север. Проход Казачинского порога.

    3 день 05 июля воскресенье
    Круиз. Остановки в Ярцево и Ворогово. Кораблик и Барочка.

    4 день 06 июля понедельник
    Круиз. Туруханск. Нижняя Тунгусска.

    5 день 07 июля вторник
    Круиз. Игарка. Прибытие в Дудинку 21-00

    6 день 08 июля среда
    Переезд в Норильск. Вылет в Москву регулярным рейсом Аэрофлота SU 792 (А-320) в 11-20 по местному времени. Прилет в Москву в 11-25 по московскому времени.


    Участники форума подтвердившие участие:

    Волжский Сюрприз 6
    Сергей каюта 8
    Влад каюта 10
    Ginger каюта 12
    Smoky каюта 25
    Маргоша каюта 25
    Михаил 101
    Светлана К 101
    Богдан+1


    Стоимость участия:

    перелет Москва-Красноярск и Норильск-Москва а/к Аэрофлот (А-320 и А-321)




    Итого: 1 класс 40 000 твиндек 33 500

    В группе есть три свободных места.




    Кто решил покорить Сибирь пишите vhasikov@flot.su












    Завершили первый этап переговоров с Краноярском. Все получается. Самый сложный вопрос на чем и как поедем. т/х "Чкалов", т/х Матросов, Месяц путешествия июль или август.

    В августе этого года т/ "Матросов" совершит в августе рейс как туристический теплоход, маршрут такой Красноярск - Казачинский порог (Лесосибирск) - Енисейск - Алинские пески - Туруханск - Дудинка - Игарка - Ермаково - Бахта - о.Кораблик, Барочка - с.Ворогово - Леднинская курья - Подтесово - Красноярск, но и цены от 40 000 за место в трюме до 70 за одноместку на шлюпке, заметьте без удобств. В 2009 году цены будут выше.

    От себя скажу. Я поеду как пассажир, цены ниже, питание оплачу в ресторане. д/э "Лермонтов" для меня не вызывает интереса. Подкопим денежки на Дунай или Рейн.

    Времени много, но вспомните как долго мы обсуждали при встречах круиз по Лене, а потом пришли к "единому знаменателю". Скоро Юлий опишет свои впечатления о круизе по Енисею, нам будет проще принять решение. Все что будет по Енисею добавим в эту тему.
    52
    т/х Матросов турист
    44.23%
    23
    т/х Матросов т/х Чкалов пассажир
    55.77%
    29
    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 02-10-2015, 15:16.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Если маршрут одинаков, Красноярск-Дудинка-Красноярск, то я голосую за пассажирский вариант. В Красноярске и Дивногорске бывал, по Енисею на катере катался, мечтаю о таком круизе давно.
    Remember:
    You don't stop laughing because you grow old, you grow old because you stop laughing.

    Комментарий


    • #3
      Если маршрут одинаков, Красноярск-Дудинка-Красноярск
      Маршрут одинаковый, только продолжительность стоянок разное.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        Насчет туристического Матросова я бы не обольщался - не факт что будет

        Комментарий


        • #5
          А почему не "Чкалов" пассажир? Все-таки ПЕРВЫЙ 588. Символично.
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #6
            И "Чкалов " пассажир.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #7
              Я знаю. Об этом и говорю. Давай запланируем попасть именно на "Чкалова", а не "Матросова". Если есть возможность попасть на самый первый 588, то её нужно использовать, я так думаю.
              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

              Комментарий


              • #8
                Давай запланируем попасть именно на "Чкалова",
                Без проблем.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  Влад, вспоминая и настольгируя по Енисею на =Чкалове= пошел бы на нем. =Матросова= видел только в самом Красноярске. Однотипные. Но, бизнесмены-90 годов выбрали именно =Матросова=. Объяснение не могу дать этому. Они шли с коммерческими закупками на сутки раньше нас.
                  Ходил на туристическом варианте маршрута. Разница есть и солидная.
                  1. Действительно остановки не 15-30 минутные, а 2-3 часовые с посещением местных достопримечательностей и концертов местными жителями. Очень интересно.
                  2. Организация подходов к причалам иная, чем для транзитников.
                  3. Питание и отдых на борту иные.
                  Но, по нынешним ценам, думаю, что лучше скомбинировать транзит с туристом. питание на свой выбор, но включить экскурсии и увеличенные стоянки.
                  Кстати, можно рассмотреть вопрос об организации исключительного рейса по маршруту Кя - Тура (Угрюм-река) - Кя?
                  Но в любом случае, записывайте меня под №1. Думаю, притащу с собой еще двух.
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • #10
                    Завтра сосканирую фотографии, а пока ролик для тех кто не видел.

                    Комментарий


                    • #11
                      Влад, а почему не заинтересовал именно "Лермонтов"?

                      На 588-х то все бывали, а тут на дизеле да по Енисею, я бы сходил с удовольствием. Тем паче, что 785-е отнюдь не плохи, и существенно выигрывают у тех же пузырей...
                      Транспортный вариант, конечно, дешевле. Но если там короткие стоянки, то что мы увидим, кроме самой реки?
                      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                      не должен знать как делается и первое и второе.


                      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                      Мой ЖЖ.

                      Комментарий


                      • #12
                        Транспортный вариант, конечно, дешевле.
                        Цены 2008 года 13 дней каюта двухместка на средней палубе 69800 с умывальником. Прибавь перелет. Вот так.

                        Лучше как пассажир. Я могу себе купить и по такой цене, но я разве идиот, за 13 дней без душа отдавать с перелетом 90 000.

                        Про "Лермонтов " информации пока нет, но не думаю что будет дешевле.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #13
                          Я боюсь, что Лермонтова не пустят туда, куда могут дойти 588.
                          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                          Комментарий


                          • #14
                            Парадокс как раз в том, что 785-е более мореходны.

                            И до Дудинки они ходили. У меня информация от закаленного Енисейского капитана!
                            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                            не должен знать как делается и первое и второе.


                            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                            Мой ЖЖ.

                            Комментарий


                            • #15
                              Хочу на Енисей! Очень хочу!

                              ..причем в этом году

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X