Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

прогулка по Яузе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • прогулка по Яузе

    Сразу отмечу, что тема поднята с целью изучения спроса , чтобы понять есть ли смысл организовывать данное мероприятие. Цена удовольствия - 800 руб за человека , продолжительность ок. 3-х часов , старт и финиш от дома на Котельнической наб.
    Тема про прошедшую экспедицию:
    29
    Да, поехал бы в этом году
    48.28%
    14
    Да , но только в следующем году
    48.28%
    14
    Нет , не интересно
    3.45%
    1
    Последний раз редактировалось Юлий Владимирович; 26-09-2008, 13:08.

  • #2
    Хочу добавить , что подобная экспедиция требует серьезной подготовки, поэтому результаты опроса достаточно важны

    Комментарий


    • #3
      Поехал бы с большим удовольствием, но не получится ни в этом году, ни в следующем. Причины известны - Яуза хоть и река красивая но она находится далеко - в очень дальнем зарубежье... :-)

      Я так понимаю, что это вторая по величине река в Москве и она впадает в реку Москва. А вот интересно, есть ли по ней регулярное пассажирское движение - речные трамвайчики ? И интересно посмотреть как выглядит эта река и дальше того места, на котором закончилось Ваша прошедшая экспедиция. С интересом буду следить за продолжением начатого и новыми фотографиями с реки Яуза.

      Комментарий


      • #4
        Насколько я знаю, на Яузе регулярного пассажирского движения никогда не было - ни в советское время, ни сейчас.

        Комментарий


        • #5
          Я - за. Можно и в этом и в следующем году.
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #6
            Насколько я знаю, на Яузе регулярного пассажирского движения никогда не было - ни в советское время, ни сейчас.
            И более того, "Мазай" - первое частное судно , шлюзовавшееся на Яузе

            Комментарий


            • #7
              Было бы интересно! Но в следующем году.
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • #8
                А просветите меня, пожалуйста, вот в каких вопросах.

                1. Ведь как я знаю, Москва целиком лежит на равнине. Почему же понадобились шлюзы на реке Яуза, и высокий ли перепад между уровнями ?

                2. Если я правильно себе представляю, в Санкт-Петрбурге есть пассажирское сообщение по узким рекам и каналам в центральной части города. Тоже самое могу утвердительно сказать про Гамбург: есть пасс. сообщение и по реке Альстер и по Таможенному Каналу. Почему не было развито пассажирское судоходство по реке Яуза ?


                Речной трамвайчик "Saselbeck" на малой реке Альстер в Гамбурге

                Комментарий


                • #9
                  1.Перепад ок 4-х метров. Точно не знаю, зачем нужен этот шлюз, видимо изначально Яуза слишком мелкая , плюс возможность регулировать уровень.
                  2.В Питере нет пассажирского сообщения, есть только частные суда возящие туристов.Пассажирское судоходство на Яузе не было развито из-за того , что Яуза находится в ведении организации далёкой от судоходства , плюс река узкая и мелкая.

                  Комментарий


                  • #10
                    Идея замечательная! Двумя руками ЗА, и огромный респект Юлию! Конечно, организация такой речной прогулки дело непростое, поэтому, очевидно, лучше хорошо подготовившись совершить её в следующем году, например, по весне.
                    - NO PAIN NO GAIN
                    - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
                    - SHOW MUST GO ON...

                    Комментарий


                    • #11
                      Идея отличная. Только сейчас как то уже холодновато
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #12
                        Самое интересное , что засчет достаточно высоких берегов , на Яузе почти не чувствуется ветер.

                        Комментарий


                        • #13
                          Да и сама речка невелика, и в судоходной части течёт преимущественно в плотной городской застройке. Ветру и разгуляться-то там негде...
                          - NO PAIN NO GAIN
                          - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
                          - SHOW MUST GO ON...

                          Комментарий


                          • #14
                            -> Юлий Владимирович

                            Большое спасибо за разъяснения !


                            Вообще, это очень интересная тема - пассажирское судоходство на маленьких реках и каналах в крупных городах, являющееся как бы второй судоходной пасс. системой в том или ином городе. Надо будет как-нибудь рассказать о том, как это действует в Гамбурге. Просто на всё не хватает времени...

                            Комментарий


                            • #15
                              пассажирское судоходство на маленьких реках и каналах в крупных городах, являющееся как бы второй судоходной пасс. системой в том или ином городе.
                              Не знаю, почему-то мне кажется из-за ярко выраженной сезонности , речные пассажирские перевозки в городах могут существовать только как туристические.В данном случае я говорю о России.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X