Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На каком теплоходе Вы бы отправились в круиз на Соловки в 2009 году?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На каком теплоходе Вы бы отправились в круиз на Соловки в 2009 году?

    Опрос.

    Давайте это обсудим.

    Варианты:

    1. Теплоход проекта 588 с минимумом комфорта (санузел и душ в коридоре) по цене примерно 25-35 тыс. руб. на человека.

    фото теплохода проекта 588:






    2. Теплоход проекта 646 со средним уровнем комфорта (санузел и душ в каюте, но недостаточный комфорт самого судна, ограничения по количеству и качеству общественных помещений и обслуживания) по цене 40-50 тыс руб. на человека.

    фото теплохода проекта 646:






    3. Теплоход "Принцесса Анабелла" с высоким уровнем комфорта (подробные фото интерьеров см. здесь) по цене 55-75 тыс руб. на человека.

    фото теплохода "Принцесса Анабелла":






    4. Гипотетический теплоход проекта 646, переоборудованный под европейский класс "делюкс", с пятизвёздочным уровнем комфорта и эксклюзивным обслуживанием на борту, с мега-экскурсионной ИНДИВИДУАЛЬНОЙ программой, по цене 100-120 тыс. руб. на человека.

    примерные фото кают и помещений такого теплохода:






    84
    Теплоход проекта 588 с минимумом комфорта по цене примерно 25-30 тыс. руб. на человека
    38.10%
    32
    Теплоход проекта 646 со средним уровнем комфорта по цене 40-50 тыс руб. на человека
    27.38%
    23
    Теплоход "Принцесса Анабелла" с высоким уровнем комфорта по цене 55-75 тыс руб. на человека
    23.81%
    20
    Гипотетический теплоход проекта 646, переоборудованный под европейский класс "делюкс", с пятизвёздочным уровнем комфорта по цене 100-120 тыс. руб. на человека
    10.71%
    9
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

  • #2
    Проголосовал за "Анабеллу", хотя если был бы вариант отдать два голоса, проголосовал бы еще за "гипотетический" 646-й и вот почему: возникла передо мной дилемма страшная. С одной стороны очень хочется на Соловки и Беломорканал, а с другой пугает состояние абсолютно всех теплоходов (кроме, пожалуй, "Анабеллы") туда ходящих.

    Нет, я совершенно не ханжа, но не хватит у меня совести пригласить жену и родителей (которые тоже хотели бы пройти таким маршрутом) на каждый из работающих в этом направлении теплоход. На каждом из этих судов мне доводилось бывать, увы и ах, условия спартанские!

    Если "гипотетический" 646-й когда-либо появится, я предпочту немного скопить деньжат и сходить лучше на нем, но чтоб обалдеть от пейзажей и теплохода одновременно.

    ЗЫ. Я не противник всех судов ходящих (и планируемых к походам) по Беломорканалу, я высказал свои пожелания и предпочтения. Благо финансы позволяют, а желание пройти этот маршрут огромное.
    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
    не должен знать как делается и первое и второе.


    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

    Мой ЖЖ.

    Комментарий


    • #3
      К сожалению, финансы не позволяют выбрать что-либо выше существующего 646-го (скромная зарплата советского инженера), а некоторые обстоятельства не позволяют откладывать рейс, чтобы накопить на действительно достойный теплоход ("Анабеллу"). Гипотетический 646-й класса "Люкс" не рассматривается вообще.
      Голосовал за второй вариант.

      Комментарий


      • #4
        (скромная зарплата советского инженера)
        Можно повысить квалификацию, пересмотреть отношение к своей работе, за действительно хорошим спецом идет охота работодателей, а главное перестать недооценивать себя и постоянно говорить о маленькой зарплате.

        а некоторые обстоятельства не позволяют откладывать рейс, чтобы накопить на действительно достойный теплоход
        Лучше отложить круиз на год или на два чем везти семью в какашечных условиях, надо уважать себя.

        Гипотетический 646-й класса "Люкс" не рассматривается вообще.
        Плох тот солдат...

        но не хватит у меня совести пригласить жену и родителей (которые тоже хотели бы пройти таким маршрутом) на каждый из работающих в этом направлении теплоход. На каждом из этих судов мне доводилось бывать, увы и ах, условия спартанские!

        Саша прав. Не хватит совести.

        Скоро выйдет еще один теплоход на эту линию, он не уступит по комфорту.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #5
          Очень понравился третий вариант, но нам не по карману! Голосую за первый.

          Комментарий


          • #6
            Голосую за 3 вариант, хотя с удовольствием воспользовался бы 4 (только где он).

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
              Можно повысить квалификацию, пересмотреть отношение к своей работе, за действительно хорошим спецом идет охота работодателей, а главное перестать недооценивать себя и постоянно говорить о маленькой зарплате.
              Пардон за некоторый офф-топ.
              Не я себя недооцениваю, а наше руководство всех нас недооценивает. Минимум вдвое. У других немногим лучше, таков профиль отрасли (сменил три места работы по последней специальности).

              Лучше отложить круиз на год или на два чем везти семью в какашечных условиях, надо уважать себя.
              К сожалению, мы не бессмертны...

              Комментарий


              • #8
                После круиза на "Белинском" однозначно второй вариант,но только с той же командой!
                С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

                Комментарий


                • #9
                  Если выбирать по деньгам, то выше второго варианта я не двинусь. Да и то ещё хорошо подумаю, не стоит ли посмотреть за те же деньги другие направления для отпускного круиза. И так речное путешествие – на любителя. А тут получается на любителя в квадрате (IMHO). И дело даже не в доходах (они у каждого – разные), а в сравнении с другими вариантами отдыха.

                  Если же выбирать по минимально приемлемому уровню комфорта, то наоборот, нужен, как минимум второй вариант.

                  Голосовал за второй вариант. В жизни, если придется выбирать, будет выбор между вторым и третьим вариантом.

                  Очень хочется увидеть, наконец, ходящие напрямую на Соловки комфортабельные суда с высоким уровнем и комфорта, и сервиса. Однако, если ценник (в масштабах текущего года) перевалит 50 т.руб. за человека – не знаю, не знаю…

                  Комментарий


                  • #10
                    Подумалось, можно взглянуть на проблему по иному.

                    В предложенном гипотетическом варианте, ценового разрыва между Анабеллой и 646 практически нет. Так что при финансовой доступности обоих вариантов – Анабелла будет предпочтительней. Там и теплоход – не «второй свежести». И для разнообразной внутритеплоходной анимации места побольше.

                    Первый вариант в жизни IMHO будет стоить не в полтора-два раза дешевле «теплоходов с удобствами», а всего процентов на 10-20.

                    646, переделанный в VIP – IMHO «это фантастика». Или придется вкладывать в капитальную переделку теплохода очень большие деньги (как их потом «отбивать» - катать самого себя любимого? ), или получится убожество. Там же не просто надо каюты расширить, поставив двуспальные кровати и обив стены дорогими гобеленами. Надо убирать шумы и вибрации, т.е. менять двигатели и всё иже с ними. Надо делать по новой всю электрику. Полностью менять всю отделку и оборудование общественных помещений. Т.е. оставлять от теплохода один голый корпус. Есть ли реальные примеры реализованных подобных проектов? Единственно, если в качестве основы брать не 646, а что то более комфортное-современное…


                    И ещё, в опросе не учитывается мореходность судов. А ведь это важно. Одно дело – стоять у Соловков два дня на рейде. Плюс потенциально возможный вариант захода в Архангельск. И совсем другое дело – провести на Соловках всего 4-5 часов, и в обратный путь.

                    Комментарий


                    • #11
                      Проголосовала за первый вариант. Хотя хотелось бы пойти на "Белинском". Хочется пойти сразу на остров, а не "загорать" у шлюза на ББК. Правда, здесь тоже есть плюсик--- поездка на беломорские петроглифы.
                      Но ввиду моей профессии, и следовательно, зарплаты,а также наличии мужа, который тоже полюбил этот вид отдыха ( а он тоже зарабатывает не очень больщие деньги) мы пока осилим только 588 проект

                      Комментарий


                      • #12
                        Проголосовал за второй вариант, хотя по деньгам, конечно, предпочтительнее вариант № 1.

                        ИМХО, Анабелла в 2009 году подорожает, и за 55 тыр там ничего не будет.

                        Комментарий


                        • #13
                          Только на т/х "Мамин-Сибиряк" и напрямую в море к островам:boat:

                          Комментарий


                          • #14
                            Мне тоже интересны первые два варианта
                            - NO PAIN NO GAIN
                            - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
                            - SHOW MUST GO ON...

                            Комментарий


                            • #15
                              Можно повысить квалификацию, пересмотреть отношение к своей работе, за действительно хорошим спецом идет охота работодателей, а главное перестать недооценивать себя и постоянно говорить о маленькой зарплате.
                              Забыли добавить - "... и в Москву переехать".
                              Что касается представленных вариантов.
                              Ребяты - 100000 - это уже перебор. Что касается остальных вариантов - посмотрим что и как выйдет в навигацию и какие будут цены. Меня наиболее привлекает пр. 646 - на таком еще не ходил. Что касается Рылеева с Плехановым (надо вещи своими именами называть) - здесь неустраивает тот факт, что их не пускают далее Беломорска.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X