Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваше мнение, туристы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ваше мнение, туристы

    В расписаниях многих компаний есть стоянка в селе Никольское. В личных беседах с бывалыми туристами очень часто поднимался такой вопрос - Зачем нужна стоянка в Никольском. К сожалению Никольское (особенно если стоянка на правом берегу) у большинства людей, с кем мне приходилось общаться, вызывает негативные ассоциации.
    Но с другой стороны - это пожалуй единственная зеленая стоянка на участке от Волгограда до Астрахани. К примеру, многие теплоходы в этом году игнорировали например Ахтубу.
    Надо отметить, что на участке от Волгограда до Астрахани очень много прекрасных песчаных кос и отмелей. Напротив Волгограда прекраснейшие пляжи (на правом берегу купаться нельзя). Кроме того - там как минимум один дебаркадер выставляется постоянно.
    Теперь о том чем можно заменить Никольское.
    1. Правый берег Волги у Волгограда. этот вариант интересен вот чем. Немалая часть туристов зачастую жертвует стоянкой в городе-герое и переправляется на левый берег, что бы искупатиься. Но почему бы не сделать так - после стоянки в Волгограде - теплоход просто уходит к левому берегу и там встает. Насколько я знаю - в том месте где ставят дебаркадер глубины достаточные.
    2. Отмели и косы ниже Волгограда. Огромные песчаные косы. Обычно они пустые - нет на них никого. Можно купаться сколько угодно. Технология стоянки у необорудованного берега отработана.
    3. Предложите свой вариант.
    Так же очень хорошо было бы услышать мнение специалистов о технической состоятельности данной идеи.
    27
    Левый берег в районе Волгограда
    7.41%
    2
    Отмели на участке Волгоград - Астрахань
    74.07%
    20
    Ни один из вариантов не подходит. У меня есть свой вариант.
    18.52%
    5
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

  • #2
    Отмели и косы, увы мало пригодны для подхода судов с осадкой свышке 2-х метров... На то они и отмели!

    Альтернатива - например, Ахтуба... Покупаться там можно - стоянка очень неплохая, но владелец дебаркадера объявил высокую цену.

    Вкладывать в собственные зеленые стоянки деньги сейчас никто не спешит, к сожалению. Так что тот кусочек Волги, по крайней мере, для трехпалубников безальтернативен.

    Хотя я в круиз без Никольского не пойду на юг точно!

    Астрахань=арбуз+осетр. А созерцать там особо нечего!
    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
    не должен знать как делается и первое и второе.


    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

    Мой ЖЖ.

    Комментарий


    • #3
      Петь, отличную тему поднял!
      Давно об этом думал. Конечно косы! Я всегда мечтал о купании там.
      Никольское при этом можно и опустить.:yes:
      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

      Комментарий


      • #4
        Отмели и косы, увы мало пригодны для подхода судов с осадкой свышке 2-х метров... На то они и отмели!
        Я немного не об этом. Не спорю - птыкаться носом в берег - это как минимум опасно. Судно и повернуть может - течение там сильное. Я имел ввиду вот такой вариант подхода


        Теплоход отдает все три якоря. В этом случае нужен длинный трап или людей можно высадить на берег при помощи шлюпок. Опять же - это один из вариантов.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #5
          Да, это понятно, Петь.

          На свал в русло там довольно удален от береговых кос, так что близко не подойти. Пересадка на шлюпках и мотоботах - это да, но сложно технически и не всем понравится. Возрастные, например, туристы такую идею не оценят...

          И еще, господа, делайте скидку на то, что там очень сильное течение и проведение таких посадок/высадок просто небезопасно. Дно - песок, якоря держат не очень хорошо, даже если их и все положить. Оптимально оборудованные причалы и дебаркадеры. А они там только Ахтубинске и Ахтубе...
          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
          не должен знать как делается и первое и второе.


          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

          Мой ЖЖ.

          Комментарий


          • #6
            Саша, я так понял, что опрос изначально не об интересах рядового туриста-новичка. Мы фантазируем об альтернативах для речных энтузиастов (опять извините за лёгкий пафос). Или я Петра неправильно понял?
            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

            Комментарий


            • #7
              Я как бы пытаюсь найти вариант и для новичков и для опытных туристов. Тоесть и Волгоград не променять на купание на левом берегу, и найти альтернативу зеленой стоянке в Никольском.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Я не вижу смысла стоянки под Волгоградом и потом сутки перехода без остановки.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #9
                  Отмели и косы, для меня этот участок самый любимый. Всегда представляю жара и арбузик.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #10
                    И хороший шашлык под красное вино.
                    Что касается высадки туристов на отмели. Как вариант - возможна аренда теплохода типа Москва, ОМ, М, МО, Московский. Все они (за исключением (М)осквича и Москвы) имеют достаточно высокий борт и расчитаны на подход к необорудованному берегу с касанием дна.
                    Это как один из вариантов.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Проголосовал за отмели и косы. По-моему лучший вариант для загорать-покупаться.

                      Комментарий


                      • #12
                        Тогда возникает финансовый вопрос об их аренде, что увеличит стоимость круиза и согласование по высоте бортов между 3,4-х деками и ЭМ-ками.
                        Думаю, любой организатор пойдет по принципу "сделать, что проще".
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #13
                          Это может быть опционным предложением и оплачиваться на борту всеми желающими.
                          Наиболее экономные туристы просто поторчат с теплоходом на рейде.

                          В любом случае, уже очень скоро наступит момент, когда в условиях насыщенного рынка, побеждать будут тур-фирмы с интересными предложениями.
                          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                          Комментарий


                          • #14
                            И наступит на теплоходе русский бунт - бессмысленный и беспощадный!

                            Те кто, не решат потратиться на переезд на берег, будут несколько часов торчать на теплоходе, припекаемом астраханским (очень жарким) солнцем и медленно сходить с ума!

                            Теперь про привод теплохода для высадки. Учитывайте тот факт, господа, что малый пассфлот есть или в Волгограде или в Астрахани. В стоимость двухминутной доставки туристов на берег будет включена и стоимость трансфера самого судна туда/обратно. Плюс это малое судно потратит уйму времени к переходу к рейду пассажиров, а следовательно все становится еще дороже.

                            Мест, где имеются официальные рейды на Нижней Волге почти нету, а те что есть или у крупных городов, или у сел, где по сути Никольское №2, только в еще более диком варианте. А просто так посреди Волги теплоход не встанет на рейд. Там обстановки то нет нормальной, не то что промеров глубин у отмелей, да русло меняется частенько от намывов песка.

                            По оконцовке мы с Вами имеем: запланированную стоянку на рейде, которого нет, недешевый вариант трансфера на берег (не на экскурсию, а просто на берег с песком) и альтернативу погибнуть на раскаленном корабле. Хм... заманчиво!

                            Вариант там один - частные зеленые стоянки, с дебаркадерами. Пока там такая одна - Ахтуба.

                            ЗЫ. А стоять на диком берегу напротив Волгограда... По мне лучше по городу пошастать!
                            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                            не должен знать как делается и первое и второе.


                            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                            Мой ЖЖ.

                            Комментарий


                            • #15
                              Уел!:yes:

                              Сказать мне более нечего.
                              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X