Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

5-7 сентября Москва-Углич-Москва т/х Г.В. Плеханов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 5-7 сентября Москва-Углич-Москва т/х Г.В. Плеханов

    Я так давно собиралась в круиз по реке, так как по морю ходила не один раз, и очень хотелось прокатится по реке.
    Итак 5 сентября я приехала на Северный речной вокзал. Спустилась на второй причал. И вот передо мной теплоход, хотя сначала я его не увидела. Так как он стоял третим, первым был А. Бенуа, потом Крылов и третим уже стоял Плеханов.
    Перед поездкой прочитала и просмотрела очень много тем про поездку и про сам теплоход. Мнений было много и все разные.
    Но лично мое мнение не совпало с другими. Мне понравилось все. Теплоход чистый, постороних запохов я не заметила, душевые и туалет чистые уборка там проводилась три раза в день. Моя каюта была на шлупочной палубе. Каюта одноместная с умывальником. Маленькая уютная, чистая. Питание было удовлетворительное, хотя большенство туристов были довольны. Я просто отвыкла уже от общепитовской еды, поэтому для меня и удовлетворительно. Больше всего поразил борщ с фрикадельками. Но это все мелочи.
    К сожелению не запомнила фамилию руководителя-экскурсовода, но им осталась давольна, так как экскурсию провел просто замечательную, обо всем рассказывал очень подробно и интересно. Хотя есть одно но, это то что будил он нас кукареканьем, мяуканьем, гавканьем, мычанием. Почему то мне это показалось не уместным. Может если бы он только кукарекал, то это было бы интересно, а так смесь звуков.
    Еще из развлечений был моно спектакаль в исполнении актера театра Содружества актеров Таганки Владимира Завикторина "Исповедь хулигана" про Есенина. Мне спектакаль очень понравился, захотелось сходить на полную версию данного спектакля, посмотреть все в декорациях.
    Канал меня очаровал, особенно шлюзы, я впервые видела их работу, для меня это все было вновинку, но вот второй раз смотреть уже не хочется. И я согласна с теми кто писал, что не хочет проходить по каналу еще и еще раз. Действительно интереснее проехать уже по другим маршрутам. Для себя сделала вывод что в следующее путешествие поеду уже непосредственно с Ярославля или с Нижнего Новгорода. Так как не хочется тратить драгоценное время.
    Вот мы прошли шлюзы и канал, оказались уже на Волге, потом в Угличенском водохранилище. Места очень красивые, только вот Калязин проходили в полном тумане, но от этого он только выиграл. Колокольня выглядела очень загадочной итаинственной. Я ее фоторгафировала по мере подхода к ней. Сначала был виден только низ, потом уже стала видна середина и вот она перед нами во всей своей красе.
    А вообще с погодой нам очнеь повезло, так как все три дня было солнышко и ветра не было. на Пестовском водохранилище увидели карабль наверное 16-17 веков, увидели его на закате смотрелся он как летучий голландец. Зрелище незабываемое.
    И вот наконец мы в Угличе, в Углич прибыли в 15.00 стоянка была до 20.00.
    Сошли с теплохода и пошли на экскурсию в Кремль. Экскурсиеей я осталась недовольна. Провели ее быстро и поверхностно, лично я для себя ничего нового не узнала. Поэтому пошла уже бродить по городу сомастоятельно. Зашла в музей кукол, музей тюремного искуства, в музей водки заходить не захотелось. Купила путиводитель и автомобильную карту. Так как мне захотелось вернуться в Углич уже на авто. Из путеводителя узнала, что в Угличе очень много интересных мест достойных посещения, про которые экскурсоводы почему-то не упомянули.
    Очень мне понравились рестораны Углича, поситила я многие (для того чтобы сделать обзор для атвопутешественников), пообедала только в одном в "Старом городе". Вот где кухня на уровне. А цены по сравнению с московскими так просто смешные. Стейк из телятины с кровью, горниром и зеленью стоит 290 руб. Блинчики с джемом 30 руб, чайник фруктового чая 50 руб. Коктейль Маргарита 110 руб.
    После прогулки по городу вернулась на теплоход, который отчалил от пристани строго по расписанию в 20.00, закат на реке это просто сказка.
    Долго любовалась городом который каждую минуту менялся...

    Рассказ получился сумбурным, но эмоции бегут впереди мыслей.
    К сожелению незнаю как встваить фотографии в тему.
    Может кто подскажет? Фотографий очень много, так как было что фотографировать.
    Вложения
    Последний раз редактировалось lesya35; 09-09-2008, 13:09.

  • #2
    Сообщение от lesya35 Посмотреть сообщение
    на Пестовском водохранилище увидели карабль наверное 16-17 веков, увидели его на закате смотрелся он как летучий голландец. Зрелище незабываемое.
    Этот?





    Сообщение от lesya35 Посмотреть сообщение
    К сожелению незнаю как встваить фотографии в тему.
    Может кто подскажет? Фотографий очень много, так как было что фотографировать.
    Это подробно описано в нашей "справке" здесь
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

    Комментарий


    • #3
      да этот.
      На закате он смотрелся как призрак.

      Комментарий


      • #4
        большое спасибо за подсказку, дома загружу фотографии на фотопленку и добавлю в отчет фотографии.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от lesya35 Посмотреть сообщение
          да этот.
          На закате он смотрелся как призрак.
          На самом деле это псевдо-парусник, построенный 2 года назад из морского теплоходного буксира.:laughing:
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от lesya35 Посмотреть сообщение
            К сожелению не запомнила фамилию руководителя-экскурсовода, но им осталась давольна, так как экскурсию провел просто замечательную, обо всем рассказывал очень подробно и интересно. Хотя есть одно но, это то что будил он нас кукареканьем, мяуканьем, гавканьем, мычанием. Почему то мне это показалось не уместным. Может если бы он только кукарекал, то это было бы интересно, а так смесь звуков.
            Его зовут Владимир Александрович Смирнов. А за умение кукарекать, квакать, лаять и мяукать, а также щебетать, как птичка, его прозвали "соловьем". По-моему это у него получается неплохо. Он нас тоже так будил - гораздо приятнее услышать такое с утра, чем громкую музыку.
            Еще из развлечений был моно спектакаль в исполнении актера театра Содружества актеров Таганки Владимира Завикторина "Исповедь хулигана" про Есенина. Мне спектакаль очень понравился, захотелось сходить на полную версию данного спектакля, посмотреть все в декорациях.
            Володя прекрасный актер, поэт и человек. Советую Вам сходить не только на "Исповедь хулигана". Володя занят в театре почти во всех спектаклях. Сходите и на другие - не пожалеете! :love:
            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

            Комментарий


            • #7
              О вкусах конечно не спорят... Но лично я осталась очень довольна Смирновым. Я ходила на Соловки на "Плеханове" в 2005 году. Владимир Александрович был и руководителем круиза и массовиком- затейником и путевую информацию проводил замечательно! И со всеми своими обязанностями справлялся на отлично!!!!

              Комментарий


              • #8
                Володя прекрасный актер, поэт и человек. Советую Вам сходить не только на "Исповедь хулигана". Володя занят в театре почти во всех спектаклях. Сходите и на другие - не пожалеете! :love:[/QUOTE]

                Это я уже поняла, делаю авишу всех спектаклей театра на таганке, но вот сходить не получалось, а сейчас просто горю желанием посетить спектакли с его участием. :love::love:

                А Смирнов мне понравился я осталась им довольна. Очень хороший руководитель и массовик затейник. В первый день понравилось что он нас разбудил кукуреканием, тем более что в это время проходили мимо Белого городка и получилось что звуки с деревни проникают на теплоход, а вот на второй день с ним что-то случилось и получился сумбурный набор звуков.
                А поездкой я осталась довольна. Сейчас вот планирую на следующий год еще куда нибудь поехать.:boat:

                Комментарий


                • #9
                  На "Плеханове" состоялся мой самый первый круиз - в 2003 году. За наш досуг так же отвечал Владимир Александрович Смирнов, очень юморной, добрый человек! Как народ относится к его трелям, дело десятое, наверное. А кто попробует повторить его находку? Мы, туристы, на Прощальном ужине спародировали его, мне лично была отведена роль орущей дурным голосом чайки:heh:
                  А Володя Завикторин тоже был с нами на борту, играл отрывки из спектаклей, пел и свои песни. Еще был Надир Ширинский, исполнитель романсов (и не только), и бард Юрий (он же ди-джей). Его "Беломор" , орущий из динамиков теплохода в Беломорске, продирал до костей...
                  Кстати, что бы ни писали о "Плеханове" , а именно досуг был вполне хорошим, в отличии от моих путешествий на Звонкове и Щорсе. Даже пресловутый конкурс "Беломорочка" взял всех за фук! Кипели нешуточные страсти! .. Было смешно со стороны наблюдать, как люди очень зрелого возраста, спорили за баллы, слова, кололи по этому поводу друг друга в пародиях. В итоге за 1 и 2 места вручили одинаковые вкусные,красивые и большие яблочные пироги!

                  Комментарий


                  • #10
                    Вот и мой первый круис состоялся на Плеханове. Ничего плохого сказать не могу. Мне все понравилось. Теплоход в хорошем состоянии, обслуживаюший персонал очень внимательный и вежливый.
                    А вот собственно и фото.

                    Перед отходом на СРВ

                    это моя каюта

                    душевая на средней палубе

                    Комментарий


                    • #11

                      ужин


                      шлюз перед Угличем

                      Комментарий


                      • #12

                        Гидроузел в Угличе, фото правда не очень четкое, но как же красиво смотрится плотина ночью

                        На причале в Угличе

                        Уличный музыкант

                        Комментарий


                        • #13

                          Углич

                          Интересное соседство Музей Кукол и музей тюремного искуства в одном здании..

                          Комментарий


                          • #14

                            Заключенный - правда восковой.

                            Очень паразило обилие велосипедов

                            камера в музее

                            Комментарий


                            • #15

                              шлюз, яхту фотографировала чтобы было видно насколько вода в шлюзе поднимается



                              закат в Угличе


                              на верхней палубе


                              Картина нарисованная на простыне тушью.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X