Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лена. Круиз на Ленские Столбы.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лена. Круиз на Ленские Столбы.

    Не смотря на то что многие называют этот вид круиза по Лене "Круизом выходного дня", мы отправились во вторник, впереди было всего двое суток путешествия и мы старались по максимуму использовать это время, и, как говориться "отжигали по полной":yes:
    Итак, приехав в Якутск, я с моей девушкой и товарищем, и еще дюжиной одноклассников уже заранее знали что пойдем на Ленские столбы. Вопрос о том, на каком теплоходе ехать, для нас отпал почти сразу, потому как по моему мнению на "Демьяне" все же лучше, да и какой я могу выбрать теплоход, ежели не теплоход родного мне пароходства. С погодой нам несказанно повезло - в конце августа светило, и, что немало важно, ГРЕЛО солнышко, дождь с грозой были только в первую ночь, дав нам, кому спокойно поспать, а мне полюбоваться грозой над рекой, перед самым восходом солнца.
    (некоторые фото не с моего аппарата, поэтому извиняюсь за их качество заранее)
    итак круиз студентов из разных концов России по Лене 19-21 августа на теплоходе "Демьян Бедный":

    Первый день

    Ждем отправления. Многие из нас ни разу не были на судне подобного класса, поэтому восторга было море.

    стемнело довольно скоро, все выбрались на верхнюю палубу на дискотеку.



    потом дискотека на верхней палубе закончилась, да и прохладно было ночью, поэтому все спустились на этаж ниже.


    все потихоньку разбрелись по каютам, а я вышел на палубу, а там...

    гроза и темное небо, а если оглянуться на корму...

    так удивительной красоты восход!!!
    далее я тоже ушел спать.

    День второй
    На следующее утро за окном появились легендарные Ленские Столбы - отвесные скалы у самой воды, взмывающие вверх на 200 метров.



    мы полюбовались красотой нашей природы и пошли внутрь, ибо солнце слепило (этим объясняется кривизна моей физиономии))), а ветер довольно таки сильно продувал.
    Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 20-03-2009, 01:37.
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

  • #2

    внутри также все было залито светом, но ветра не было, от этого создавалось непередаваемое ощущение уюта внутри теплохода, который шел почти по середине широченной и довольно холодной реки.


    тем временем в панорамном салоне шла битва между "Спартаком" и "Зенитом".
    Выиграла, разумеется дружба, но "Зенит" все же был сильнее



    тем временем "Демьян" пришел на место своей стоянки и готовился пристать к берегу.


    когда поставили трап, появился местный "контроллер" по кличке Кым (знакомый ленским путешественникам со "Светлова" 2008)и с важным видом приглашал туристов сойти. Хотя многие опасались.
    (если посмотреть отчеты о поездках по Лене, кажется что самые частовстречающиеся животные в Якутии - собаки)))))


    но четвероногий инспектор куда то убежал и туристы благополучно выгрузились.



    пропустив шаманский обряд (вообще мы все из Якутии, только сейчас нас разбросало кого куда, поэтому мы довольно сыты якутской культурой, а некоторые, в числе которых и я, неоднократно в этом обряде участвовали), мы стали подниматься на вершины скал.

    В такую жару ( а во время стоянки ветер не мешает и 25 градусов чуствуются в полной мере) довольно тяжело подниматься (особенно курящим), даже не смотря на то что идешь по лестнице, а не как в былые времена - прямо по камням.
    Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 28-11-2008, 08:10.
    Q-065 навсегда...

    Моё видео на речную тематику.

    Комментарий


    • #3
      и вот наконец мы поднялись..






      к слову сказать, что если не перелазить за ограждения и не выходить за пределы "разрешенной" территории, то не увидишь много из того, что там есть. Хотя конечно и с огороженных смотровых площадок видно очень многое, так что если вы не охотник за экстримом, вас качает, когда вы смотрите с большой высоты, то лучше туда не лазить. Я расскажу что есть за пределами огороженной территории (где висит знак, что дальше администрация за последствия не несет): там несколько старых троп, в том числе проходящий по краю довольно крутого спуска, много опасности представляют и нависшие над тропами куски скал, именно они могу осыпаться, и могу сделать это прямо на вас. но все же дальше есть парочка очень удобных мест для осмотра местности почти в 360 градусов вокруг себя, и все это с высоты 200 метров. Надо сказать, что оградить эти места от постоянного посещения туристами администрацию заставили несколько случаев падения со скал, закончившихся, естественно, смертью упавших. Но все же это ваш выбор- идти или не идти.
      Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 04-09-2008, 12:39.
      Q-065 навсегда...

      Моё видео на речную тематику.

      Комментарий


      • #4
        Спустившись назад к теплоходу, мы не упустились возможность воспользоваться его комфортабельностью (а именно душем в каждой каюте), так как были все мокрые и взмыленные, к тому же у подножия Столбов встречались довольно грязные места и обувь была весьма грязная.
        Позже всех пригласили в ресторан. Я не устану хвалить ресторан теплохода "Демьян Бедный " - кормят там очень вкусно.


        "Так выпьем же за то чтобы вернуться сюда еще много раз!!"
        Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 02-11-2008, 21:48.
        Q-065 навсегда...

        Моё видео на речную тематику.

        Комментарий


        • #5
          далее у нас было свободное время и каждый занимался чем хотел.
          Меня лично очень радовало изобилие зеркал на теплоходе.


          незаметно подкрался вечер и потрясающий закат


          в лучах которого Ленские Столбы смотрелись еще красивее



          настало время, и "Демьян", трижды прогудев, отошел от стоянки "Ленские Столбы" и на одном винте отправился в обратний путь. Так как на Лене течение просто дикое, одного винта для движения по нему вполне хватает.



          В этот вечер большиство нашей группы отправилось, как обычно, на дискотеку.
          А мы узким кругом друзей решили посетить местную сауну.

          сауна очень понравилась всем.

          чтобы охладиться мы выходили на палубу


          дежурившему тогда администратору мы точно запомнились надолго, потому как такую картину...

          она нечасто наблюдает, что было понятно по ее долгому звонкому смеху)))
          Q-065 навсегда...

          Моё видео на речную тематику.

          Комментарий


          • #6
            Третий день путешествия
            Проснувшись на следующее утро, мы обнаружили что наш корабль уже стоит на зеленой стоянке "Рассолода" в сорока километрах от Якутска.


            некоторые закаленные туристы умудрились искупаться, да и еще перед теплоходом прямо, чудо что их под него не затянуло течением.


            ну а я воспользовавшись свободным временем, решил посетить рубку


            и машинное отделение


            далее гулял по берегу и нашел челюсть какого то животного


            Возвращение в Якутск было скучным и грустным, погода испортилась, круиз заканчивался. Но я сошел с теплохода с твердым намереньем еще неоднократно на него попасть. В связи с тем что судьба "Демьяна Бедного" становится туманной, я рад что попал на Ленские столбы именно на нем.


            "Михаил Светлов" однако никуда не ходил и уходить не собирается. Таким мы его и обнаружили по приходу в речпорт Якутска.
            Q-065 навсегда...

            Моё видео на речную тематику.

            Комментарий


            • #7
              Теплоход "Михаил Светлов" к тому времени уже дважды проделал круиз Якутск-Тикси-Якутск. И если будет возможность, то съездите с друзьями в этот круиз. Впечатлений будет еще больше. . Точно не пожалеете

              Комментарий


              • #8
                О ленских столбах

                Была на Ленских столбах в 1991г, названия теплохода не помню, но стоили его австрийцы, это помню,Очень понравились фотографии.Я была в 1 декаде сентября, стояла прекрасная погода. Спасибо за репортаж.Напомнил о хорошем отдыхе.

                Комментарий


                • #9
                  Фотки замечательные, очень впечатляют И лица почти все знакомые)
                  Последний раз я на "Демьяне" был в 97 году, надо будет повторить круиз на ленские столбы

                  Комментарий


                  • #10
                    Как же там здорово и страшно красиво. А когда думаешь, что почти нет народа, то ещё больше хочется. Но стоит это, наверное, не мереных средств...

                    Комментарий


                    • #11
                      сам круиз на Ленские столбы недорог. Компания Ленатурфлот снизила до минимума цену путевки, исключив из включенной стоимости еду и сауну, которые теперь оплачиваются отдельно. Зато прет народу немеряно теперь но вот билет на самолет до Якутска конечно очень дорогой.
                      Q-065 навсегда...

                      Моё видео на речную тематику.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ленские Столбы в 1991году:перил на верх тогда ещё не было,однозначно,но был на ходу т/х Россия...:boat:
                        Вложения
                        http://photofile.ru/users/avkpl/

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Bog-Danoff
                          Вы знаете, честно говоря мне, конечно, очень хочется съездить в этот круиз. Но меня немного смущает во-первых стоимость, во-вторых я считаю что за такие деньги поедут только люди старшего поколения, соответственно молодежи не дождаться ни дискотек, ни прочего кутежа, так свойственного молодым и не свойственного людям старших поколений. Хотя это все же не проблема, если сильно захотеть, можно в космос улететь))
                          В наши годы нормальная молодёжь была здоровее и ходила с рюкзачком в пешие, лыжные, велосипедные и другие круизы, которые называются спортивным туризмом, а не грела своё сытое брюшко на солнечной палубе. Были и молодёжные дискотеки и редкие путешествия на теплоходах, поездах, автобусах с родителями, с классным руководителем или самостоятельно, но это было на втором месте. И такую молодёжь я уважаю больше, чем ту, у которой кроме кутежей и клинского никаких в жизни воспоминаний не останется.
                          http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X