Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход Александр Бенуа пр. 26-37-315

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход Александр Бенуа пр. 26-37-315

    Теплоход "Александр Бенуа" пр. 26-37/315, прежнее название "Яков Свердлов"

    был построен в 1960 г на заводе Slovenske Lodenice Komarno в ЧССР.

    С момента поставки т\х в СССР, он все время, до вывода из эксплуатации в 2004 году, работал на скорых транспортных линиях Волжского объединенного речного пароходства, сначала, до 1964 года Горький-Астрахань, а с 1965 до 2004 - Москва - Астрахань. С 2005 года т\х находится в собственности комании "Альянс-Групп", силами которой были произведены ремонт и полная реконструкция теплохода. В настоящее время это один из наиболее комфортабельных теплоходов, он совершает рейсы с иностранными и российскими туристами, в основном по маршруту Москва - Санкт-Петербург и Санкт-Петербург - Москва.

    Небольшая фото-экскурсия по теплоходу:

    Стойка администратора


    Ресторан на шлюпочной палубе


    2-местная каюта на шлюпочной палубе. Большинство кают на теплоходе такие же просторные и удобные, как эта:


    Санузел в каюте. Обратите внимание на отдельно стоящую душевую кабину:


    Коридор шлюпочной палубы:


    Зрительный (конференц-) зал



    Вестибюль на средней палубе:



    Салон отдыха
    Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 29-08-2008, 18:17.

  • #2
    Продолжаем нашу экскурсию по теплоходу:

    Носовой пролет главной палубы


    В бывшем грузовом лифте располагается уютный офис:


    Ресторан на главной палубе:



    Меню предпоследнего дня круиза. Это было вчера...


    3-местная каюта в трюме. Эх, мне бы в такой каютке пожить недельки три...



    Выйдем на палубу... На корме за баром... Сам бар, к сожалению, не работал...


    Широка палуба, есть где круги понарезать...


    А это Капитан теплохода "Александр Бенуа", Павел Иванович Гражданинов,

    который любезно согласился провести для меня своеобразную экскурсию по этому замечательному теплоходу. Спасибо Вам за это!
    К сожалению, ввиду дефицита времени (теплоход должен был вскоре уходить), многое интересное (в первую очередь, рулевая рубка и машинное отделение), к сожалению, осталось за кадром.

    Также хотелось бы поблагодарить Андрея Смирнова за предоставленную возможность хотя бы поверхностно познакомиться со столь замечательным судном. Я уверен, что по своему уровню уомфорта он удовлетворит самым взыскательным вкусам.

    Остальные фотографии с теплохода можно увидель здесь: http://photofile.ru/users/foto-fleet/95188219/all/

    Комментарий


    • #3
      Да! Впечатляет! От "Свердлова" ничего не осталось.

      Комментарий


      • #4
        отдельная душ. кабина - для меня не есть гут - и так тесно, еще эти стенки будут мешаться.

        Комментарий


        • #5
          Отнюдь. На "НЕКРАСОВЕ" все было очень комфортно - и санузел не маленький, и кабина большая. Здесь, надо полагать, так же.
          Замечу, что мои габариты аналогичны Вашим.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
            Отнюдь. На "НЕКРАСОВЕ" все было очень комфортно - и санузел не маленький, и кабина большая. Здесь, надо полагать, так же.
            Да, "Бенуа" и "Некрасов" модернизировались по одному и тому же проекту одной и той же командой специалистов в одно и то же время.

            Комментарий


            • #7
              буду знать.
              а большая кабина и в ширину и в высоту? на фото там еще и урна какая-то?

              Комментарий


              • #8
                Это мусорка со стоящим на ней внутренним пластиковым ведерком.
                Верха в душевой кабине нет. Сам душ удобный, перемещается в разных направлениях.

                Комментарий


                • #9
                  просто помню, сломал я локтем такую же кабинку в одной гостинице. -)
                  и еще в двух-трех покорежил...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
                    просто помню, сломал я локтем такую же кабинку в одной гостинице. -)
                    и еще в двух-трех покорежил...
                    Да Вы - вандал, сударь... Аккуратнее надо с оборудованием, а то не хватит на вас комфортабельных теплоходов, придется на старичках "пузырях" или "верблюдах" ходить...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сударь, позвольте ваши габариты узнать?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
                        Сударь, позвольте ваши габариты узнать?
                        Пожалуйста. Рост 181, вес 78. Есть еще вопросы?

                        Комментарий


                        • #13
                          Нет, просьба не обижаться!
                          У меня (как уже писАл - 195см - 135кг) - так что кабина пострадала не специально. поэтому не очень люблю доп. ограничения.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
                            Нет, просьба не обижаться!
                            У меня (как уже писАл - 195см - 135кг) - так что кабина пострадала не специально. поэтому не очень люблю доп. ограничения.
                            Нет, это я прошу не обижаться. Не знал подробностей, прошу извинить за неудачную шутку.

                            Комментарий


                            • #15
                              да уж, если вспоминать выбитую головой лампочку или еще что-то подобное...
                              А вообще, если кабина душевая совмещена с с\у, получается неплохо-)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X