Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

круиз по Волге на теплоходе "Илья Репин" Москва - Кострома - Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • круиз по Волге на теплоходе "Илья Репин" Москва - Кострома - Москва

    Я очень рада, что нашла этот форум =)

    Перепробовал много способов путешествий, я с некоторой опаской первый раз поплыла на теплоходе.Но в ходе пути, страхи рассеялись, а я получила не забываемое путешествие, которое ещё и ещё раз бы повторила! Наверное это было лучше дни за всё лето, и не одна лето...

    День 1

    Но вот я и на корабле!
    Разместились быстро,почти мгновенно, но девушка на ресепшн приняла сначала меня за ребёнка, но я её уверила , что это не тк она очень извинялась, даже не знаю расстраиваться или радоваться =))))))

    Впечатление о корабле затмили всё! Вот он огромный белый с синим почти голубы, сверкает чистотой , борта переливаются на солнце! Не вообразимо красивое зрелище! Замирает дыхание будто видишь чудо на яву! Вот он величественный красавиц , "Илья Репин" синими буквами выведено на носу красавца.


    Я прошла в каюту с лева, № 270, рядом с уютным баром, как позже скажет папа, "рядом с баром, самая пьющие каюты =)))) "

    Каюта не очень большая, но удобная,светлая. Сочетания красного с белым, будуар императрицы! =) Из иллюминатора, там он был не круглым, а как окно, необычайно рядом город, вон дома возвышаются над деревьями, и тут вода, и не просто вода, а река, огромная , широкая, романтика.....

    Совсем скоро мы отравляемся в путь....

    Ощущения волшебные!

    Видно как мимо проплывают маленькие судёнышки с баржами, катера кажущиеся игрушечными, яркие, с пузатыми бортами и острым белым носам, лихо проплывая они волнуют красивую воду, гоняя волны на глади реки....



    Чайки. Они везде , белые, чистые, их крылья рассекают небо, а крики слышны высоко над водой....

    По внутренними радио женский, весёлый голос представился Неллей Александровной, и начал вещать о отплытие теплохода из вокзала, речного вокзала.....

  • #2
    Такое яркое описание, сразу получила положительный заряд.
    Я тоже первый раз пойду по реке на теплоходе. Раньше приходилось только по морям оекана ходить.:boat:

    Комментарий


    • #3
      lesya35 Спасибо!

      Второй день пути


      Ты, Углич мой, и Волга, и Россия

      Я проснулась под музыку, ещё до утра, когда голос нашей Нелли Александровны ласкова сказал " Доброе утро дорогие путешественники!"..

      Сейчас мы проплывем мимо церкви, красивая, из красного камня, окружённая множеством маленьких деревянных домиков с резными вставками и наличниками, и всё это на берегу реки...

      Словами не выразить всю картину и нежность, кто ты создатель?

      А сейчас мы проплываем по широкой , огромной, бескрайней реке. Она справа и слева, затмевает всё собою , любое событие кажется незначительным и ненужным........


      Пищинка,ей не помещает это...

      Берега утопят в зелени, деревьев много и все они прекрасны! Маленькие и большие, светлые и тёмно - зелёной листвой...

      Кроны идут одна за другой образуя на берегу реки лес, а мы плывём мимо, слёзы застилают глаза, от солнца, или от чувства, я не знаю.....


      Солнце.Впервые за время нашего пути вышло солнце, его лучи кокетливо выглядывали из под облаков ранним утром,а сейчас облака гонимые лёгким ветром рассеиваются пред нами предстаёт чистое полотно небо.Как будто его нарисовал художник , нарисовал и отошёл забыв нарисовать молочно - белые облака.Их не было нигде. Только ровная гладь голубого неба, а там где горизонт там солнце,золотистые лучи поднимаются вверх , они дотрагиваются до голубого неба и растворяются в нём.


      Никогда я ещё не испытывала, такого почти физического удовольствия от описания природы.....


      Только. что вернулась на корабль, мы были в чудесным, маленьком городке Углич!

      Он солнечный, необыкновенно хороший!

      в Угличе мы посетили вместе с экскурсоводом Верой Фёдоровной, которая обращалась к нам не иначе как "Товарищи! =)))" и была такой прыткой и быстрой, что молодой по завидует! Мы посетили 5 музеев.

      Самый первый был музей " Русской водки" =)))))

      Он располагался в маленьком помещение, но был очень полный, множество экспонатов, стояли на полках длинных стеллажей Есть очень старые, а есть не только старые, но и смешные экспонаты бутылка со стеклянным чёртиком внутри, отсюда выражение напиться до чёртиков =)))))

      Медаль Петра 1 "за пьянство" которую вешали пьянице на снимали пока не вылечится от пьянства, вот время было, и методы действенные какие =)))))

      Целый стенд посвятили подаркам иностранных туристов музею, самые экзотические были подарки туристов из Китая ,бутылка спиртного, а внутри змея или ящерица. Ужасное зрелище!

      В конце экскурсии девушка нарядно одетая в сарафан угощала , конечно водкой, но я от угощения отказалась =))))


      Пройдя по центру города мы зашли в самый чудесный в мире музей, музей "Быта".


      Расположен он в центре города, в небольшом , но просторном домике, с резными окошечками и покатой крышей.Приятно было входить по деревянной лесенке в небольшие сени. Там висели костюмы барынь и купцов. Было расшито вышивкой и бусинами, россыпью бисераи кружевами , в нежных кремовых цветах, в костюме барина были же только чистые линии и цвета, хотя тоже с украшением в виде орнамента и тд

      Экскурсовод указала куда - то позади нас.Мы все обернулись. За нами располагались торговая палатка увешанная все возможными товарами прошлых лет, веков я бы сказала. Товара было так много, что чуть не падал.

      Из - за него вышел продавец и приглашая кого - нибудь из нас - путешественников и преподносил товар. У него всё получалось так легко, что непременно хотелось подыграть ему в этой сказке.

      Поэтому когда он обратился ко мне и сказал Барыня =) я с удовольствием продемонстрировала как буду управляться с предлагаемым товаром =)))))


      Нас проводили в другую комнату, среди много всего интересного нам показали и комнату для гостей. Это было светлая красивая, уютная, уютная комнатка.

      Экскурсовод сказала " Под гостиную отдавали самую светлую комнату.Люди любили принимать гостей. А уж в праздники каждый с нетерпением ждал приглашения в гости на торжество.Особенно когда в гости приходили настоящие артисты, и тогда в доме звучала музыка..."


      Музыка зазвучала неожиданно, сначала не смело, но постепенно всё громче, мелодичнее. За старое, но отлаженное пианино села женщина - пианистка, а другая дама вошла в комнату и спела романс. Она пела проникновенно, будто пыталась достучаться до сердец, каждого из нас, и у неё это получилось....

      Экскурсовод показала другую часть комнаты, уголок девушке на выданье. И сразу было видно, что это девичья комната. Кругом были платья, нежные, лёгкие, отделанные кружевом.Комнату украшали поделки девушки ,вышивка кружево, игрушки. Всё было мягкое, лёгкое, даже тяжёлые сундуки с приданным были прикрыты кружевными салфетками .
      И рассказала,

      "Устраивали праздник для девушек не вышедших замуж, на праздник приходили молодые люди, там они знакомились, начинали дружить, а патом и свадьбу играли.Но обязательно, что бы на празднике девушек была сваха!"


      И в комнату вошла самая настоящая сваха, в алом платке повязанным на манер Солохи из "Вечеров на Хуторе близ Диканьки" Гоголя, с другой стороны перед нами предстал тот самый , купец, и дальше состоялся маленький забавный диалог

      " Ну вот нашла я тебе невесту.Но учти невеста модная и тебе приодеться надо.А то она такая модная, ну чем же ещё возраст прикрыть - нарядами!"

      " А какие у неё платья?"

      "Ой знаешь красивые! Вот тут вырез и тут, ну чем срамнее тем моднее!"

      Это тольо небольшие выдержки, я печатным словом увы не могу передать весь колорит и весёлость разговора, поэтому прошу, поверьте на слово это было очень весело!


      Экскурсовод продолжил," А бывали и такие праздники, когда приглашали самую старшую пару в браке , они выходили в центр на веду у всего городка, и особенно это было волнительно для невесты ведь в толпе, она могла увидеть человека , которым была увлечена до свадьбы..."

      Комната погрузилась в грустную тишину, зазвучала музыка фортепиано и актриса запела романс "Динь динь динь..."


      Оглушительные апплодисменты, и вот мы в комнате у модистки, каких там только шляпок не было, и маленькие декоративные, и с перьями и кружевные, для молоденьких девушек и для дам, шляпки лежали. стояли, висели по стенам, необыкновенная красота, творения рук!

      [/URL]

      Мы спустились по лесенке в низ, наша экскурсия увы завершалась, но нам предложили самим нарядится в яркие старинные костюмы, конечно я такого шанса побыть немного барыней не упустила, и вот на мне уже голубое платья и в тон к нему шляпка =))))))


      Я всё кружилась кружилась рядом с зеркалом, и даже не заметила что наша группа куда - то делась, пришлось расстаться с красивым платьем и побежать искать их,а они ушли в музей, я не буду останавливаться на нём долго тк почти ничего не запомнила, скажу одно мне не понравилась, что в храме устроили музей, всё же храм или собор это нежное намоленное место, место где приходят что бы поговорить с душой, а музей это же нечто совсем другое....


      Мы заходили совсем не на долго ещё один музей, там мужской хор "Ковчег" капелла исполнил несколько песен, очень хорошо поют,голоса чистые, приятно слушать.


      Вера Фёдоровна проводила нас к магазинам и магазинчикам, всё разбрелись, а нас Вера Федоровна проводила к музею кукол Ольги Павлечёвой
      Какая это красота! Все куклы разные ни одна не повторяется! В звисимости от материала из чего была сделанна кукла на имела свой характер. Есть куклы из плстика нежные похожие на заподные, выполненны по мотивом открыток Анны Гедес, были куклы из папьемаше обьёмные такие смешные и искренне - добрые, а мне больще всех ( больще разве можно приминить это слово ) понравились театральные куклы! они волщебный палочки творениье.



      В магазинчике я купила куклу мальчика - зайчика , пообещала экскурсаводам ( нам провели экскурсию и экскурсавод музея) , что когда он вырростет возмужает, я привезу его снова в музей =))) а ещё купила открытку для друга - актёра, с изображением театральной куклы Музы



      Попрощавшись с Верой Фёдоровной мы пообещали вернуться в Угличь, и как можно этого не сделать? Маленький , красивый город он манит своей добратой и трудн не поддаться на это!


      Мы прошли по рядам сувениров, чего там только не было, но мой взгляд привлек театральный бинокль, их было нескольо, алый, чёрный и белый все с позалотой, маленькое элегантное сокровище! Полюбовавшись как блестят они в лучах солнца я прошла дальше, но вернулась...


      Мне давно хоткелось театральный бинокль, свой собственый =))) Мужчина продовец показал мне их про всех рассказал, а потом показал другой , тёмный и совсем без украшений но он увеличивал гораздо больще, брать такой из гардероба ТО стоит 100р, у продавца он стоил меньще чем блестящий, он очень хвалил его, и сказал что мне подайдёт, хотя это было совсем не в его интересах! Искренность не может не радовать и восхищать! А я решилась и купила его! Я стала счастливой обладательнецей театрального бинокля! Уже простившись я отошла от прилавка, и тут меня позвал продовец, оказывается я дала больше денег чем он стоил, и он вернул их! Мелочи но какие приятные мелочи, такие мелочи и помогают узнать сущность людей!


      Мы оставили в каюте покупки, а купили мы ещё сувениры, я люблю сувениры не когда они куплены в срседней галантерее, а когда они что - то знача для сердца, когда сморишь на них и всплывают воспоминания!



      Вернувшись на корабль погуляли по нему, рассматривая в бинокль соседний теплоход "Принцесса Анабелла"


      Мы двинулись в путь...
      Последний раз редактировалось Дюймовочка; 29-08-2008, 16:33.

      Комментарий


      • #4
        Я, кстати, была на борту в день отправления, провожала "Репина" в рейс. Даже ручкой махала на прощание.
        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

        Комментарий


        • #5
          Аленушка "И провожают пароходы совсем не так так поезда", да отправление такое торжественное был =)

          Комментарий


          • #6
            Дюймовочка, у Вас так поэтично получается, прям стихи в прозе. При моем количестве пребывания в Угличе (смотри подпись :laughing, мне уже хочется снова в этот замечательный город.
            Продолжайте! :yes:
            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

            Комментарий


            • #7
              Аленушка,Спасибо большое!!!! 31 раз, впечатляет! Вы можете хорошо представить как раз от раза изменялся город, и что запомнилось больше всего, наверное с каждым путешествием это что - то новое =) Приятно возвращаться в любимые места, там где было хорошо и уютно и это делать жизнь по настоящему красивой!
              Последний раз редактировалось Дюймовочка; 29-08-2008, 17:42.

              Комментарий


              • #8
                Дюймовочка, мы ждем продолжения! :clapping:
                Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                Комментарий


                • #9
                  И ФОТОГРАФИЙ!!!

                  Комментарий


                  • #10
                    Дюймовочка

                    Супер. правда читается удивительно легко и эмоционально!
                    Так держать. И еще фотографий побольше хотелось бы...

                    У нас скоро круиз на "Репине".
                    Подтверите Ваш восторг картинками!
                    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                    не должен знать как делается и первое и второе.


                    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                    Мой ЖЖ.

                    Комментарий


                    • #11
                      Песня о Ярославле


                      Вот и мы приплыли в Ярославль. Утро началось рано в 6.30
                      Мы стоим в порту, на против нас возвышаются высокие пушистые ёлочки и совсем маленькие ёлочки...


                      Только, что вернулись на корабль. Впечатляюще =))))) на экскурсию опоздали , да так, что наши автобусы с путешественниками из Ильи Репина уже уехали, пришлось бежать на корабль за Неллей Александровной, она пробежала попросила нас взять в автобус от теплохода Ленин . В автобусе все спрашивали " Это не наши туристы?" и проявляли к нам большой интерес, а Нелли Александровна спрашивает у экскурсовода " Вы экскурсии на русском проводите?" "Да" "Ну хоть экскурсии послушают!"


                      Экскурсовод молодая красивая девушка, похожая на Власту Викторовну =)))) ( знакомого экскурсовода) Она хорошо рассказывала, а мы проезжали незнакомый город. Ярославль намного больше Углича.
                      В нём есть три (!) военных вуза, театральный вуз и с театром город многое связывает,тут жил актёр Волков и построен театр и он развивал театральное искусство! Огромный педагогический университет и есть факультет психологии ( привет коллегам!)

                      Мы проезжали дома, церкви и большие площади, а мысли мои были заняты увы тем , как бы раздобыть автобус с надписью "Репин" и примкнуть к нашим...

                      И вот мы увидели, увидели наших и примкнули к ним! О радость встречи!


                      Познакомились с нашим экскурсоводам... не впечатлила . на столько, что я не запомнила имя или просто не спросила её имя, экскурсия получилась короткая и не интересная, и не только из -за экскурсовода. Было впечатление, что в Ярославле нечего показать, нас водили в город лесов и строек, и почти ничего и не запомнилось, не тронула души и не вспыхнуло вспоминанием, как было в Угличе. Но фотографировалась я там очень много, потому , что делать было больше нечего.









                      Многие пошли с экскурсоводам в музей - сабор, а мы пошли осматривать город сами..


                      Как настоящие театралы мы пошли к памятнику Волкову, к театру , увы бывшему в отпуске, а там было бы интересно посмотреть репертуар...










                      Пройдя в утопающий в зелени и блестящих вывесок магазина улице мы вернулись пешком к набережной и на корабль ничего не купив из сувениров тк вспоминать о городе было как - то нечего.....


                      Сегодня же , нас ждёт встреча с Костромой, долгожданная и нежно хранимая, я уже была в Костроме и оставила там если не сердце , то частичку себя, и сегодня будет с ней встреча!


                      Кострома, береги её детские сны,
                      Убаюкай напевом волны, матушка Волга.




                      Вот мы и вернулись из Костромы! Восхитительный экскурсовод Надежда Юрьевна очень эмоционально рассказывала, как актриса...


                      Мы были в Ипатьевском мужском монастыре где на его территории находятся палаты бояр Романовых там то я и была в прошлый раз, а в этот мы были только в соборе в который в прошлый раз я увы не попала.....



                      Сначала мы послушали мужской хор , он был похож на ансамбль "Ковчег" такие же красивые голоса и тоже акапелло!


                      Потом мы с Надеждой Юрьевной вошли в маленькую комнатку со сводчатым потолком Тёмное , но сухое место, свет слабо пробивался из маленьких окон.

                      Тут были захоронения Годуновых , и даже маленький гроб....производит впечатление. Очень гнетущее впечатление.


                      Послушав рассказ мы прошли в храм.
                      Красивый , расписанный старинной фреской!
                      Я почувствовала необычайную силу, духовную силу , очень хорошо там, очень тепло!
                      Мы подали записочки и выйдя из храма поехали в другой монастырь женский.


                      Когда я была в прошлый раз в Костроме , из - за дел, я не стала заходить в него, и теперь мне представлялась такая возможность!


                      Он очень светлый, большой красивый!Мы подошли к иконе Божьей Матери Феодоровской, мой спутник подошел близко поклониться ей, прикоснуться к святой иконе.Я не стала, нет не то, что бы я не хотела, просто к этому надо было быть готовой......


                      Мы посетили фабрику льна. Самая красивая была комната предоставляемых вещей, в ней всё можно было потрогать. Очень красивое место от декорированная стена. Сверху спускались занавеси льняной ткани все разного цвета, но подобраны цвета очень гармонично! Она такая яркая .неописуемо красиво , как будто редкая жар - птица распустила свой хвост и вот он переливается блестит на солнце!



                      Нас водили на производства. Там шумно и очень душно. А работницы все женщины, хотя нам сказали. что профессия ткач истинно мужская.
                      Меня же захватил сам процесс, вот нитки, самые обычные, а вот через минуту появляется ткань, волшебство, нет , даже лучше волшебства!


                      Нас отвезли на набережную, мы попрощались с Надеждой Юрьевной , и пройдя ряды подарков, купили на память сувениры ведь о таком ярком и необычном городе хочется и хочется вспоминать!


                      Кострома это не город, это сказка в моём сердце!
                      Последний раз редактировалось Дюймовочка; 29-08-2008, 18:50.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сатан Спасибо!!!!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          Долгая дорога в Мышкин.


                          Мы были в Мышкине! В маленьком ухоженном городе! Он был прекрасен!

                          С утра начались приятные сюрпризы от капитана и команды, мы приехали на час раньше и времени на знакомства с городом Мышиным!

                          На площади перед кораблём нас ждало театрализованное действие с участием, конечно с участием мышек!


                          Чуть поодаль стояли экскурсоводы, их было шесть, выбирай кого хочешь, мы долго выбирали , подходили то к одной группе то к другой, очень хотелось, что бы наша экскурсия началась с храма. И когда выбора уже не была, мы по дошли к 3 группе, и как раз экскурсовод повела нас к храму!


                          Экскурсовод Наталья такая весёлая. шутила и рассказывала так , что перед тобой целые картинки жизни города Мышки!


                          Свою экскурсию она начала с Успенского собора.
                          Красивое здание небесно голубое с белым отделано внутри. Как небо ясное, яркое, нежное. В годы репрессий его не разрушили чудом! Но использовали безбожно, то дискотеки в нём проводились, то склад, то ещё что - то .... слушаешь и слёзы наворачиваются.
                          Собор недавно стали востанвивать сами мышкинцы. Собор летний, очень светлый, на верху его, витражи и когда солнце проникает через них, окрашивания лучи в разные цвета , они светят на фрески , какими расписаны все стены . они начинают оживать, мерцать так , что замирает сердце!

                          Мы подали записочки там.Конечно собор ещё не до конца отреставрирован, но он так любим горожанами, что обязательно примет первозданный вид!


                          Потом нас повели в музей Валинка За шутками, прибаутками нам показали все возможные виды валенков, рассказали как их валяют, показали какие разные валеночки есть в их музее.Валиночки в виде мышек с усиками, глазками пуговками и ушками =)

                          Наталья " Вот живут у нас тут под печкой два домовичка ( она показывает на два валиночка маленьких, с глазками пушистой бородой и в шапочках - колпачках, один в чёрно - желтую полоску, а у другого была чёрно - красную) мы их назвали Кузя и Нафаня, а дети , что это два домовёнка Билайнчик и Мтэсик =))))) "

                          Потом нас проводили в другую комнату в город Валенков, чего там только не было! И валенки - молодожёны, и валенки - дедушка и бабушка и тд

                          Потом нам показали вообще разную обувь прошлой эпохи. Наталья рассказала как шили обувь в старину, как подбивали деревянными гвоздиками, и рассказала и про галоши, особенно запомнились стихотворение


                          " Не ходи по коридору,
                          Не стучи галошами.
                          Всё равно любить не буду,
                          Морда как у лошади!"


                          Раздался оглушительный смех =)))) Вообще Наталья молодец, такие шутки добрые, веселые сопровождали нас всю дорогу с ней.


                          Мы попрощавшись с валенками отправились на мельницу. Наталья рассказывала, что на мельниц живут мыши, они очень дороги и поэтому просьба их не трогать.

                          Когда большие амбарные двери распахнулись мы и вправду увидели мышей, их было много, огромные игрушки мыши. самые разные. Мыши бедные были с куче детей - мышат, мышки в шелковых сарафанчиках, злые мыши, мышка мелит муку, белые мышки.
                          Мы ринулись к ним, уж больно они были хороши.

                          Наталья подвела нас рассказывая о бедных мышках и мышки что мелит муку.И тут этот мышонок - мельник поднимается и начинает рассказывать стих!Это была переодетая мышка! Так неожиданно было! Такая радость!

                          А Наталья рассказала нам одну забавную историю. " Как то приходит к нам с группой путешественников изменник. Наливает стакан водки и к мышке - мельнику стакан под нос Тот крепится , но не шевелится, виду не подаёт .Тот опять - Выпей за моё здоровье, но мышка не шелохнулась. Он трепал за уши, крутил мельницу ничего. Удастоверевшись, мужчина кладёт руку на плечё и удовлетворительно произносит "Игрушка", а тут мышка - мельник встаёт и начинает читать стих. Мужчина отскочил кричит "Белая горячка!" Потом всю экскурсию ходил за мной (Натальей) и говорил "Всё пить не буду!" =)))))


                          Потом нас повели в соседний амбар, там показали как торговал раньше в бакалее, как торговал кузнец и мебельщик.

                          Потом же пройдя под лёгким , летним дождиком мы оказались в музее - мастерской, где на наших глазах произошло маленькое чудо , родился горшочек из глины. Девушка сидела за гончарным кругам, перед ней лежал комок мокрой глины, и рассказывая нам о истории ремёсел в Мышкине, она прикоснулась к глине, и вот из под её рук получился горшочек!

                          В соседней комнате из пламени и железа родился предмет для предения в виде мышонка.Конечна это было бы не возможно без мастерства искусственного кузнеца!

                          Нам показали кольчугу, и мы вышли оправляясь на выставку Льна, это было менее интересно тк похожую выставку я уже видела, но нам показали ещё и куклы какими играли раньше в деревнях, и куклы - неразлучники, и куколки из соломы, девочки из чего угодно могли сделать куклу! И конечно с Натальей всё было весело!


                          Потом мы прошли к мемориалу павших.Солдат идёт домой, а на встречу ему летят письма - белые треугольники,у ног трепещет вечный огонь.








                          Письма расположенные напротив него, это увековеченные письма реальных людей, настоящие истории, и никто кому посвящены эти письма, увы не вернулся домой, где его так ждали....Слёзы они так и катились.....


                          Наталья не хотела на грустной ноте заканчивать нашу встречу, и рассказала о доме Мыши, который открывается завтра что у них будет король и королева Мышь Мышильда, о семьи маленьких мышек, и многом другом, что мы ещё не видели, и что нам обязательно надо будет посмотреть в следующий раз, ведь мы обязательно вернёмся!


                          Мимо ходам заходя в магазины, мы купили мне туфельки, мелочи а приятно, ведь на мой 32, много не найдешь и в Москве я трачу на это уйму времени, а тут они лежали на виду, переливались в лучах солнце будто бы ждали меня! =))))
                          Приобретя сувениры мы вернулись на корабль, что бы снова отправиться в путь.....

                          Комментарий


                          • #14
                            А всё кончается, кончается , кончается........


                            Мы плывём домой. Впереди ещё целый день, а на сердце уже грусть....


                            Мы прощались с теплоходам, на котором провели так мало , но такие счастливые дни! Мы просто гуляли насаждаясь , каждой минутой. День был тёплый, палуба залита солнцем, теплоход обласканный лучами, мерно шёл по воде...

                            Когда небо пасмурное и вода как будто хмурится, была чёрная, чёрная река.
                            Сейчас же вода звонка смеялась, блестела под лучами солнца, голубое небо дала путешественником прощальный подарок.....

                            Кают компания

                            Провели гало - концерт , в нарядном, но по домашнему тёплым конференц - зале , собрались все, пели и выступали и артисты, замечательные молоденькие артистки меццо - сопрано Юлия Макарьяц и фортепьяно Александра Шурко, два нежных существа развлекали нас на протяжение всего пути, они играли и пели, им в двойне было тяжело, что бы одним голосам,музыкой, и мимикой передать всю гамму чувств, переживаний.эпоху, ведь таких вспомогательных вещей как костюмы и декораций да даже предметов у них не было.Но девушке со своей задачей справились!


                            Выступал и помогал выступать юным путешественникам (детям ) баянист. Вот он профессионал! Он может играл с закрытой клавиатурой! Да и просто добрый человек, его песни под баян сплачивают и веселят, сам он непринуждённо шутил, а как ласков был к детям!:music:


                            Пианист - джазист Валентин Бакланов , он играл в баре рядом с нашей каютой, слушать музыку рояля было прекрасно, я не выделяю особо джаз, но сам факт на теплоходе музыка, и в виртуозном исполнение! Я всегда буду помнить как засыпала под мерное раскачивание корабля и музыку рояля!

                            Стас молодой человек устраивающий детям настоящий праздник, ставил мультики тк телевизоров в каютах не было, да и в путешествии они бы не ловился сигнал, на мультики собирались все юные путешественники =)))) Взрослым он же устраивал дискотеки, но этот мальчик запомнился мне тем, что на его дискотеках было очень темно, и это был несравненный плюс, никто не упадёт в обморок от твоих телодвижений они просто будут слабо различимы во мраке, и тем , что он бессовестно одну дискотеку не провел =))))) но мы никому про это не сказал = )))))))


                            И конечно директор круиза наша Нелли Александровна, как приятно было с ней, как весело, а её "Доброе утро дорогие путешественники" и радио рассказы из которых я вынесла много интересного и полезного!

                            Но вот увы и гала концерт подошел к концу, надо было спешить собирать чемоданы....

                            Впереди нас ждал необычный, искренней вечер, под названием Капитанский ужин

                            Войдя в зал ресторана сердце замирало, а к горлу поступал ком, нет,нет, зал был красив, нет не как всегда, ещё красивее! Но грустно, как грустно было!

                            Про ресторан надо сказать отдельно.Он очень красивый и большой, нам повезло наш столик №9 был у окна, и мы завтракали , обедали и ужинали с видом на реку, её бескрайние берега и небо , чистое голубое небо!

                            Шеф - повару большое спасибо! Она не разу не повторилась в меню! Великолепные салаты, нежные десерты и напитки! Всё это и многое другое не просто было разным, а было красиво уложено на тарелку и украшено!
                            Салфетки всегда были фигурно сложены и всегда по разному, вот бы так научиться!

                            Несли Александровна прошлась с бокалом шампанского и чокнулась с каждым, мы в Ярославле были особо отличившимся, поэтому нас называла она "Самыми дисциплинированный" =)))) Но говорила она ласкова, весело и сейчас так же нас назвала.



                            Наш столик обслуживала официантка Оля, молодая симпатичная девушка,она всегда с улыбкой встречала нас! Очень приятная девушка, и хороший официант! :flowers:

                            Единственный минус был и тот не относящийся напрямую к её работе, это не было графинов с водой, а чай подавали в конце, получилась ешь в сухомятку.


                            А потом целый год я ждала теплоход, что бы вновь повстречаться с тобой!
                            :boat:


                            Столик на против нас обслуживал один официант , он мне очень понравился, как он обращается с путешественниками, что говорил, у него приятный мягкий голос. Я не знаю увидимся ли мы ещё , но то, что я не забуду его никогда я знаю точно!:love:


                            Ужин закончился, было нестерпимо грустно, как сказала
                            Нелли Александровна "Да это было всего лишь 5 дней, но мы стали семьёй, мы жили вместе, ели вместе, наши мысли были похожи и желания тоже, мы стали семьёй, а с семьей всегда трудно расставаться!"



                            Я никогда не забуду это, маленькое приключение в своей жизни!
                            подали трап....

                            Комментарий


                            • #15
                              Дюймовочка, спасибо за отзыв. Очень поэтично и позитивно. Замечательный теплоход, и я рада, что это мнение разделяет со мной еще кто-то. :yes:
                              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X