Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мамин-Сибиряк. Соловецкие острова - 11 августа 2008

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мамин-Сибиряк. Соловецкие острова - 11 августа 2008

    Вообще, конечно, могло быть и хуже. Но могло быть и лучше. Нет, экскурсионная программа на высоте. Хоте было три абсолютно пустых дня, когда народ тупо слонялся по палубе. Было странно, когда нас подняли к 7.30 на завтрак (это вторая смена завтрака!), потом экскурсия, а потом еще и на капитанский мостик. Неужели нельзя было перенести капитанский мостик на один из пустых дней? Ну, в прочем им виднее.
    Но что еще несколько смутило и огорчило, так это питание. Словно в детском лагере очутилась. Во-первых, почти каждый день была картошка. Картошка вареная, картошка жареная, картошка запеченная и пр. Были и моменты просветления, например рис или макароны. Но почему бы не поставить на каждый столик, ну или хотя бы где-нибудь в углу, чтоб все пользовались, кетчуп или соус, хоть какой, хоть дешевый? Но нет! у нас все путешествия простояла горчица! Во-вторых, чай, которым было бы неплохо запить тот самый сухой рис, почему-то подавался ПОСЛЕДНИМ, и хорошо, если его принесут до того, как ты съешь последнее блюдо.
    Был еще один шедевр, когда на ужин к ДЕСЕРТУ подавали либо котлеты (кстати, изделия из фарша там тоже ОЧЕНЬ много, как и картошки), либо плов и пр.
    Сопровождение круиза тоже неважное. Представительница фирмы, на наши вопросы, отсылала нас к стенду с путевой информацией, словно ей сложно ответить, и очень часто отделывалась фразой: "Все вопросы к фирме". Путевая информация по ходу теплохода передавалась по радио, которое можно было услышать либо в каюте, либо в немногочисленных местах на палубе, так-так оно было либо тихое, либо может динамиков мало, уж не знаю. Но держать постоянно включенным радио в каюте было невозможно! Может? я книжку читаю, а там шансон какой-нибудь крутят. Уж лучше бы вообще ничего не было!

    ИТОГ: Я уже путешествовала с фирмой мостурфлот в Питер на Сурикове. Там помимо группы российских туристов были еще испанцы и англичане, и вот так был сервис гораздо лучше, хотя тоже иногда складывалось впечатление, что наших слег-ка обделяют, но это были какие-то мелочи. Если я еще соберусь в круиз, то выберу тур с иностранными группами.

  • #2
    Иришка, тут не все однозначно.

    Иногда экскурсии в городах начинаются в 8:00 утра. Тогда, действительно, теплоход должен прибыть к месту назначения уже с накормленным туристом. Поэтому делают завтраки ранними. Если вы посмотрите внимательно рейсы из Питера на Валаам и т.д. м обратным возвращением в город на Неве, то увидите, что теплоходы приходят в 7:00-8:00 утра. Там это обычное дело, потому как, люди из коротких рейсов едут сразу на работу. Представляете во сколько там завтрак?

    Экскурсия в рубку. Есть места, где запрещено находится посторонним во время движения в рубке. Это каналы, узкие реки, сложная метео- и навигационная обстановка. Бывает - вроде день свободный от экскурсий, но, увы нельзя в рубку.
    Как было в вашем случае, не знаю.

    По питанию. Видно вы не любите картофель, поэтому такие впечатления. Поверьте, иногда бывает наоборот. Один сплошной рис или макароны. Хотя, согласен с вами, любые перегибы не в пользу.

    Что касается дисерта... Возможно он просто стоял с самого начала трапезы?. Так это почти на всех теплоходах. Приходишь, садишься за стол, а там уже и салаты, и хлеб, и пирожок, и борщ и даже термос с чаем стоит. Но это же не означает, что надо есть пирожное с борщом?
    А чай всегда подается последним. Если вы привыкли всю еду запивать, то попросили бы себе воды. И вопрос был бы решен. Если любите запивать рис чаем, то согласитесь, 99% туристов считают это не приемлимым, а ваши предпочтения и мысли, увы читать никто не научился. Даже экипаж или кто-то из форума. Поверьте. Многие вопросы были бы решены, если бы вы о них заявили загодя.

    Так же обстоит дело и с трансляцией. Увы, никто из туристов не может ждать, пока вы дочитаете книгу в каюте, чтобы услышать методиста. Вот вы закончили ее читать, но мне приспичило спать. Означает ли это, что теперь все, и вы в том числе, должны ходить на цыпочках и отгонять комаров от моей каюты? Нет. Если мешает радио - выключите. Если хотите послушать методиста - прервите чтение, послушайте, а потом уже продолжите читать книгу.
    Вам не слышно на палубе трансляцию? А знаете, мне она мешает. Хотите слушать - идите в салон.

    Это все примеры. У каждого свои вкусы. И подстроиться под каждого в ущерб остальным не возможно. Или надо смириться или...

    Так, что я не считаю это упущения в круизе, о которых вы пишите. Скорее всего вы не объективны в оценке работы и многих моментов просто не понимаете. От этого и такой отзыв.
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      Сколько людей - столько и мнений....

      Подруга в этом году ходила на Мамином-Сибиряке на Соловки - вполне довольна... И каюта ей понравилась, да и против питания ничего плохого не сказала. Правда у нее больше опыта... Она ходит на теплоходах уже лет 15.... и последние несколько лет по 2 раза за навигацию... Была на очень многих теплоходах.

      А что касается вашего отзыва, он имеет право на существование.
      Хотя я больше согласна с MIXCD, не все так однозначно....

      А может быть есть другие причины, почему не понравилось? Ждали немного другого?
      Любитель:boat:

      Комментарий


      • #4
        Да, я ждала несколько лучшего отношения. Про наш столик с подругам официантки постоянно забывали, хотя он стоял посередине зала (то сок изначально не поставят, то прибор недоложат) Я ездила в Питер два раза. И все было замечательно. Трансляции по радио.... Наверное на Сурикове на котором я путешествовала 2 раза по другому устроена передача информации, что мы всегда слышали о чем говорят, в не зависимости от того где мы находились. Меня не смущают ранние экскурсии, да хоть в 6 часов пусть начинаются. Но, сам ресторан был странный, у нас даже другие пассажиры начали откровенно смеяться и стебаться над ним, например, на тему: Класс! Нам наконец принесли салфетки ради прощального ужина! И скатерть постирали! А из всех развлечений был баянист, который вечно ходил по синусоиде, а на остановках бежал за пивом. Его слушателей было человек 5-6

        Просто в прошлые разы было как-то задушевнее что ли, словесное общение с пассажирами, лекции (на которые можно было и не ходить).... может, поэтому я и придераюсь.
        Последний раз редактировалось Иришка; 22-08-2008, 13:23.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
          Да, я ждала несколько лучшего отношения. Про наш столик с подругам официантки постоянно забывали, хотя он стоял посередине зала (то сок изначально не поставят, то прибор недоложат) Я ездила в Питер два раза. И все было замечательно. Меня не смущают ранние экскурсии, да хоть в 6 часов пусть начинаются. Но, сам ресторан был странный, у нас даже другие пассажиры начали откровенно смеяться и стебаться над ним. А из всех развлечений был баянист, который вечно ходил по синусоиде, а на остановках бежал за пивом.
          Т.е. у вас уже есть какой-то опыт в речном туризме. Это уже хорошо.

          Может в меня сейчас начнут кидать камни, но еще раз убеждаюсь в своей мысли, что пробовать ходить в круизы, заплатив большие деньги, на теплоходах неимеющей достойной репутации или имеющих по некоторым отзывам весьма сомнительную, слишком рискованно.
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • #6
            баянист, который вечно ходил по синусоиде, а на остановках бежал за пивом.
            Это у баянистов в крови.

            Питер на Сурикове. Там помимо группы российских туристов были еще испанцы и англичане, и вот так был сервис гораздо лучше, хотя тоже иногда складывалось впечатление, что наших слег-ка обделяют, но это были какие-то мелочи.
            Сейчас такого нет, компания не делит туристов на наших и не наших.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #7
              Несколько заметок. Однообразность питания на "М-С" есть следствие конструктивного малого размера камбуза и хранилища. А картофель и рис лучше всего хранятся "открытым способом". А вот с водой до сих пор ПРОБЛЕМА. Ей нет(ни кулера ни титана) и попросить можно только в баре (в часы его работы) . Путевая инфа в контексте "мы давным-давно прошли..." нормальная ситуация для "М-С".Это связано с большим количеством обязанностей возложенных на одного человека, всвязи с чем информация читается строго по расписанию.
              А в целом я согласен с Иришка,, уж больно все напоминает мой отзыв по тому же т/х двухлетний давности. Хотя кое-какие перемены есть.

              Комментарий


              • #8
                ходить в круизы, заплатив большие деньги, на теплоходах неимеющей достойной репутации или имеющих по некоторым отзывам весьма сомнительную, слишком рискованно.
                А если (конкретно до Соловков или Оке) больше не на чем. А цена -так ведь это практически монополия одной фирмы . А "Белинский" 646 , он хоть и чуть дешевле так и менее комфортен.

                Комментарий


                • #9
                  Закончилась монополия, "Принцесса Анабелла" на этом маршруте. На будующий год покупайте билеты.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #10
                    Соловки тот маршрут где я не был, но не был не потому что не хотел, а потому что не было достойного флота на этом интересном маршруте. В 2005 году я забронировал для семьи 7 путевок на М-С, но когда мои домочадцы увидели фотографии теплохода - сразу отказались составить мне компанию.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
                      А вот с водой до сих пор ПРОБЛЕМА. Ей нет(ни кулера ни титана) и попросить можно только в баре (в часы его работы) .
                      О да! с водой проблемы. И с качеством воды. Ладно там в умывальнике вода плоха. Издержки производства, так сказать.Но когда наливаешь кипяток в белую чашку и видишь, что вода рыжая..... волосы дыбом.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
                        А вот с водой до сих пор ПРОБЛЕМА. Ей нет(ни кулера ни титана) и попросить можно только в баре (в часы его работы) .
                        И очень плохо, что вода только в баре и то, во время его работы. Вода должна быть всегда, а уж тем более в ресторане (хоть - так, хоть из бара по заказу). На дворе - 21 век. Всё то, что было раньше, должно остаться в прошлом.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                          Закончилась монополия, "Принцесса Анабелла" на этом маршруте. На будующий год покупайте билеты.
                          Видела ее в Питере в июне. Мне она внешне жутко не понравилась.
                          Низкая очень (мы рядом стояли и через нее лазили)
                          Больше похожа на переделанный грузовик (многие речники так и говорили)
                          Конечно ресторан большой, если я правильно разглядела, что-то типа "шведского стола", хотя не уверена.

                          Но как-то не приглянулась она мне.... Хотя с удовольствием буду ждать отзывов об этом теплоходе.
                          Может сервис там на высшем уровне будет? Для многих на этом форуме это важнее....
                          Любитель:boat:

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                            Может сервис там на высшем уровне будет? Для многих на этом форуме это важнее....
                            ...важнее чем что?
                            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              Важнее, чем внешний вид теплохода. Не надо наставлять дуло.
                              Посмотреть внешний вид теплохода может каждый по фотографиям или "в живую" - на Речном. И оценить нравится или нет.

                              Это сугубо мое впечатление, никого обижать не собираюсь.
                              Мне больше нравятся более простые теплоходы. где осталась обшивка деревом, деревянные палубы и т.д. Есть в этом "изюминка".
                              Любитель:boat:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X