Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход Николай Бауман или назад в прошлое.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход Николай Бауман или назад в прошлое.

    Почему назад в прошлое - спросят многие. Ну как минимум в Самаре теплоход проекта 302 - явление тут редкое, притом в обычном а не перегонном рейсе.
    Начну сразу с общего впечатления от судна - теплоход понравился. Есть некоторые моменты, но здесь глупо предъявлять претензии судовладельцу - это уже конструктивные особенности судна. К примеру - несколько непонятен выбор длины коек. Но - это уже к конструкторам и верфи.

    Что понравилось - так то, что теплоход находитсвя в своем временном измерении. Дизайн конца 80-х - сейчас уже редко где встретишь, а тут - такой вот своеобразный музей стиля. ТОВАРИЩИ МОДЕРНИЗАТОРЫ! загляните на четырехдеки, учитесь у немецких инженеров и дизайнеров, коли сами не можете.
    Тоесть если где что-то и модернизировано - то вот так, при беглом осмотре этого не заметить. Но что сразу видно - судно содержится качественно. Оценка качества ремонта (если он конечно был) интерьеров - отлично. Так же видно, что команда очень бережно относится к судну. Что тоже порадовало. Так же и отношение к людям. В данном случае - оценка "отлично". Понравился интерьер бара.
    Надо сказать весьма "в тему" оказались фотографии старой Москвы - если не ошибаюсь - те самые, которые были подготовлены еще для "Москвы майской". Кстати неплохо было бы создать уголок истории судна, где можно было бы увидеть этапы строительства теплохода - такие фотографии есть, но они к сожалению находятся там, куда туристы не могут попасть - в служебных помещениях.
    такой уж я товарищ, что при возможности стараюсь сунуть свой нос в машину и рубку. Не знаю откуда это идет. Внешне машинное отделение выглядит отлично. Думаю что и в техническом состоянии тоже все соответствует.
    Конечно полностью оценить теплоход за один час (к сожалению мы смогли пройти на борт только за час до отхода) крайне тяжело. Все выше приведенные оценки - это так сказать "поверхностный осмотр". Для более подробной оценки судна надо на нем проехать. Но уверен - впечатления будут отличные.
    Техника побеждена. Мои фото с теплохода "Николай Бауман" здесь - http://fotoplenka.ru/users/elefant_muller/423382/

    PS Кто в курсе - куда спутниковый "шарик" с солнечной палубы исчез? (вроде там Inmarsat стоял) В прошлом году он был.
    Последний раз редактировалось Железный дорожник; 21-08-2008, 01:02.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg
Обработка...
X