Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАША ФИЛОСОФИЯ - КОМФОРТ и БЕЗОПАСНОСТЬ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НАША ФИЛОСОФИЯ - КОМФОРТ и БЕЗОПАСНОСТЬ

    Настала пора объявить слоган Форума Речных Путешественников.
    "НАША ФИЛОСОФИЯ – КОМФОРТ".

    Прошло более полугода с момента основания форума, он окреп и зажил своей жизнью.
    Отрадно то, что цели, которые мы ставили перед собой, остаются приоритетными и сейчас. А именно: сообщать Вам о том, на каких теплоходах и с какими туркомпаниями Вы останетесь ДОВОЛЬНЫ отдыхом.

    Это ответ на вопрос, который некоторые до сих пор задают: «Зачем был создан ещё один речной форум»? Мы стремились и будем стремиться к тому, чтобы качество предлагаемого турпродукта росло.
    Ведь не секрет, что на этом рынке достаточно недобросовестных игроков, выводящих на речные просторы суда, на которых не только неприятно находиться, но зачастую даже и опасно.

    Именно для этого трудится и Речная инспекция и каждый из нас, пишутся отзывы, проводятся Дни Открытых Дверей, различные форумские мероприятия. Нас уже сложно не замечать. А в будущем, с нами придётся всерьёз считаться. И как следствие, улучшать качество работы своих сотрудников, заниматься ремонтом и модернизацией своих теплоходов, стремиться к качеству во всём.

    Читайте отзывы на нашем форуме, общайтесь и выбирайте КОМФОРТ.
    Вы этого достойны.
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

  • #2
    Сообщение от Лени
    Отстаньте уже от тех, кто зарабатывает хлеб, как может. Катайтесь на своих комфортных судах. Но не трогайте тех, кто выживает с помощью того, против чего вы выступаете. Не по мужски это, просто не по мужски.
    Лени, Артём прежде всего выступает против некоторых менеджеров, предоставляющих клиентам не всегда правдивую информацию.
    Расскажу пример. Мои два далеких знакомых, первый раз решили съездить отдохнуть на теплоходе. Приехали на речной в первый попавшийся офис, где им менеджер посоветовал купить путевку на великолепный теплоход по маршруту московской кругосветки. Вы бы слышали те слова, которые они мне говорили - что это был за теплоход на самом деле и какая разница была между рекламой и действительностью. Поверьте, мне так и не удалось их переубедить, что СЕРВИС и КОМФОРТ существуют реально и за теже деньги.
    Ну скажите мне, как можно "впаривать" клиенту "купе" без удобств, выдавая его за супер-пупер, да еще по цене почти равной каюте с удобства и наличием на борту теплохода много чего еще.
    Это правильно? Или же правильно действовать так - да, у нас удобств нет, много чего еще нет, но поэтому мы и ставим такую цену в 2-3 раза меньшую по сравнению с другими судами?

    Ну и последнее - не трогайте тех кто выживает. Я прекрасно Вас понимаю и ту ситуацию, которая сложилась у многих. Но, этот ли повод, выживать за счет обмана других людей?
    Какой должен быть слоган у таких компаний? - Мы обманываем вас, чтобы выжить самим?

    Давайте будем решать все вопросы вместе, сообща, создавая условия и для работающих и для отдыхающих. Мы все заслуживаем это.
    Последний раз редактировалось MIXCD; 20-08-2008, 10:03.
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #3
      Я не скрываю, что мой родной человек работает на одном из теплоходов, которые вы призываете игнорировать. То есть: оставить без зарплаты его, нашу семью, наше будущее.
      Лени, скажите родному человеку, может пришлет мне резюме, и статус и зарплата будет значительно выше, а значит жизнь вашей семьи будет значительно лучше. Не стесняйтесь, я серьезно!
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        Мне кажется, что вы все говорите о разных вещах. Так всегда бывает: кто-то кого-то недопонял и обиделся.
        Лени.
        Ребята говорят об отношении Компаний и менеджеров к данному вопросу. Именно ИХ они призывают обратить внимание на свои теплоходы, "привести их в чувства". Чтобы люди, находясь на своем любимом теплоходе, ощущали не только приятную атмосферу, но и комфорт.
        Прекрасно понимаю вас, сама "болею" за людей, работающих на теплоходах, прекрасно знаю, как им несладко живется. Но "каменья" ни в коем случае не в их огород. Не стОит принимать это близко к сердцу.
        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

        Комментарий


        • #5
          Спасибо за предложение похлопотать. А вы начальник отдела кадров или имеете над ним влияние
          Мокий Парменович Кнуров ответил бы так "Для меня невозможного мало..."

          А.Н. Островский "Бесприданница"
          Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 20-08-2008, 10:19.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #6
            Лени,

            Ну почему банальное желание комфорта Вы восприняли как обиду и «пинание» кого-то. Очень многие вопросы рассматриваются почему-то, как попытка поддеть другой форум. Я думал, что это давно уже не так, думал успокоились и наговорились. Нет же…

            Касаемо теплохода «Гагарин» (там, кажется работает Ваш знакомый, извините, если ошибся) я вот лично ничего не имею против корабля. Но я на нем не поеду. Почему? Потому что он плох в плане условий проживания на нем. Я могу высказывать свое мнение? Вот я его и высказываю. «Гагарин» - плохой теплоход, вне зависимости от того, оперирует им «Инфофлот» или будет кто-то другой.
            Теплоход «Гагарин» плохой не потому что он старый. Есть ряд теплоходов (специально возьму не теплоходы МТФ) – «Маркс», «Прикамье», «Петр Первый», «Некрасов», «Бенуа», «Муромец», «Абрамов», «Президент». Эти корабли не моложе «Гагарина», но они хороши по условиям на борту. Мнимая аутентичность и «удивительная» атмосфера на борту не в счет, потому что это все выдумки. Почему так получилось? Потому что в одни корабли вложились и сделали их комфортабельными, а другие пользуют «пока лошадка не сдохнет», но при этом написали всем, что они комфортабельные. Цены почти не различаются.

            Многие из посетителей форума – новички в круизах и хотят знать все о кораблях, за которые они платят. Для этого и есть тут редакторы (у которых за плечами определенный не малый стаж круизов), для этого Речная инспекция, для этого мы все тут. А вовсе не для того, чтобы «запинать» Инфофлот.

            Так что не обижайтесь. Никто не хотел «поддеть» Вашу любовь к судну, где работает Ваш знакомый. Артем высказал позицию, что за те же деньги можно получить отличные условия. Примером тому его пост про теплоход «Некрасов». Посмотрите фото и сравните с «Гагариным». Думаю, вопросов не останется…

            С Уважением,
            Александр
            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
            не должен знать как делается и первое и второе.


            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

            Мой ЖЖ.

            Комментарий


            • #7
              Лени,

              И почему бы Вам (точнее знакомому Вашему) не подумать над предложением Влада. Из нас всех - он единственный имеет непосредственное отношение к "Мостурфлоту". Может и поможет. Это тоже безо всякой издевки.
              Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
              не должен знать как делается и первое и второе.


              Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

              Мой ЖЖ.

              Комментарий


              • #8
                Влад, вам пообещали сладкую плюшку в Мостурфлоте это очевидно
                Отвечу один раз.

                Влад руководитель крупной строительной компании, это дело позволило мне стать независимым от денег. Моя работа заключается в том чтобы прочесть отчет раз в месяц. Плюшек у меня вагон. Я не привык сидеть на месте, я всегда встаю в семь утра и мне скучно ничего не делать.
                Речные круизы это мое хобби, работа которая приносит радость, а не плюшки. Я готов разделить эту радость с теми, кому ее не хватает.

                Лени, если ваш Родной человек захочет изменить жизнь не изменяя речной тематике, я ему помогу. Пишите в личку. Условие тольно одно-любить реку и жить этим.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  Влад, если для вас невозможного мало, то сделайте для начала так, что бы на вашем форуме было меньше скользких намёков на другие компании и диких по своей пристрастности отзывов. Будьте выше этого, что вы всё вроемя унижаете себя мелочностью?
                  Это не мой форум, а руководитель Ассоциации Артем, он принимает все решения, может его позиция не мила многим, но Артем тот человек кто так же как и я радеет за дело.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #10
                    Даааааа, ребята! Разговор по-крупному!
                    У Лени как говорится - НАБОЛЕЛО, возможно что-то не ладится с работой! Сочувствую, если это так! Но, обвиняя Артёма и Ко в некорректности, нельзя же и самой опускаться до этой самой некорректности!
                    А ведь, как я поняла из этой "перепалки", да и вообще за короткое время присутствия на форуме, КАЖДЫЙ в конечном итоге поддерживает одну и ту же цель - стремление сделать отдых туристов на т/х максимально комфортным.
                    Только Артём, Влад и др. очень хотели бы (это моё личное мнение!), чтобы пассажирский флот преобразился в целом! А этого, например, без "речной инспекции" и жёсткой критики сделать никак нельзя! Конечно, любая оценка, выставленная ОДНИМ человеком не может быть вполне объективной! Но для этого и существует мы - ФОРУМ!

                    Искуственное "формирование" (создание) мнения о том или ином т/х, конечно, недопустимо! Был у меня такой пример в этом году, когда я хотела взять путёвку на "Муромца", а мне в одном из турагенств не посоветовали это. Я поверила (как же, знают!), а зря! Это было "закрытое" мнение, а как повлияло на решение!!! Когда пришла на форум, то выяснила, что с "Муромцем" всё совсем не плохо! (это "открытое" мнение!). Я за то, что высказывать своё мнение ОТКРЫТО может КАЖДЫЙ!

                    Создается впечатление, что Лени просто очень опасается "хирургического" вмешательства в отношении определённого т/х, что, по-моему, может привести и к смене команды. Тут больше личный интерес и обида за т/х, на котором работает родной человек! А,с другой стороны, если бы родной человек работал на "котирующемся" т/х, были бы мы сейчас свидетелями всех этих "страстей"?

                    Конечно, как простой Российский турист очень даже соглашусь с непониманием одинаковых цен на путёвки при очень большом разбросе уровня комфорта за одни и те же деньги. Хотя, по-правде, я пока что вроде и не сталкивалась с такой ситуацией в своей круизной практике (может, потому, что всего-то 8 круизов!). Сознательно выбираю те т/х, интерьер которых пропитан далёким прошлым, но команда и отношение на высшем уровне.

                    Я вообще-то считаю, что слов мало не бывает, мало бывает дела!!!

                    РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ РЕЧНОЙ ФЛОТ ДРУЖНО!!!! :yes:

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                      А этого, например, без "речной инспекции" и жёсткой критики сделать никак нельзя! Конечно, любая оценка, выставленная ОДНИМ человеком не может быть вполне объективной! Но для этого и существует мы - ФОРУМ!
                      Вы правы. Поэтому, оценивая круиз, всегда стараются сделать это не одним человеком, а несколькими. И участниками форума, которые присутствуют на борту и простыми людьми, которые просто находятся в круизе.
                      Так было и на ЕСЕНИНЕ, и на БАУМАНЕ, и на КУЧКИНЕ, и на многих других теплоходах. Все верно написано?
                      А дальше уже идет обсуждение, правка, и даже отстаивание своих точек зрения.
                      Поэтому и есть пользователь - "Речная Инспекция". Она. И их, инспекторов, много в ней. Это каждый из вас.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #12
                        Да, тема комфорта, конечно, очень животрепещущая и не только в отношении флота, но и, в целом, в отношении всех видов отдыха. Согласна с ЧеТаГе, что в комментариях Лени явно прослеживается личная обида и личная мотивация. Как турист, к сожалению, я ни разу не была в круизе, все больше работала. В своей еще недолгой трудовой карьере на флоте я поработала на Карамзине, Баумане, Есенине и когда-то на Тихом Дону (еще до его реконструкции). И, опять же к сожалению, я не представляю, что такое плохие условия, т.е. что такое низкий комфорт на корабле, так как, по моему мнению, на судах, упомянутых мной, не предоставляются какие-то сверхкомфортные условия. Это просто НОРМАЛЬНЫЕ условия для того, чтобы было удобно поспать ночью, помыться, переодеться и совершить другие необходимые действия, а не для того, что "торчать" (прошу прощения за выражение) все время в каюте, поскольку для остальных видов деятельности имеются бары, рестораны, открытые палубы, читальные залы, кино-залы, проводятся различные мероприятия и экскурсии. Я хочу сказать, что помимо интересного времени препровождения, которое, как мне кажется, стараются обеспечить на всех кораблях и во всех круизах, у туриста должны быть достаточные условия для хорошего отдыха и расслабления. Почему и туристы, и работники, и члены команды не должны получать, того что они заслуживают, будь-то на отдыхе, или после работы. Почему после круизов, даже если нет официальных жалоб, люди, работавшие с туристами, должны слышать, что, как обычно, в России, кто-то хапнул, а они (туристы) не получили должного комфорта, хотя и отношение персонала и все остальное было отличным. И, в итоге, общее о круизе впечатление было испорчено.
                        Я не живу в Москве, и за мной никто не замечал какого-то снобизма, но я твердо убеждена, что рынок есть рынок, и что должны выживать сильнейшие, наиболее компетентные и профессиональные в своей области люди, компании и т.д. И человеку должно быть стыдно работать на плохом судне, и он должен прикладывать все усилия к тому, чтобы сменить место работы с такой репутацией. И если этот человек действительно профессионал, то он найдет, где и как заработать денег для себя и своей семьи, и его знакомым и родственникам не придется защищать его от кого бы то ни было.
                        Я считаю, что даже тем кораблям, которые я называла (в действительности я не специалист и не могу давать профессиональную оценку их комфортности) и которые очень удобные, и на которых приятно работать и, вообще, находиться, есть что исправлять, есть что совершенствовать. И это я говорю из своего опыта, своих ощущений, а также на основании мнения туристов, с которыми я имею непосредственный контакт при работе.
                        Ищущий да обрящет!

                        Комментарий


                        • #13
                          IMHO
                          (оставив в стороне очередное обсуждение возможных связей участников сами знаете каких форумов с сами знаете какими компаниями ).

                          Комфорт на борту имеет две составляющие - техническое состояние судна (наличие "удобств" в каюте, размеры ресторана и т.п.) и качество работы персонала. РЕЧНЫЕ ИНСПЕКТОРА рассказывают и о первом, и о втором. :yes:

                          Естественно, что на ФОРУМЕ РЕЧНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ во главу угла обычно ставится «на каких теплоходах и с какими туркомпаниями Вы останетесь ДОВОЛЬНЫ отдыхом». А не проблемы туроператоров, заботы судовладельцев или вопросы выживания членов экипажа (но это не значит, что форумчанам «до лампочки» их беды).

                          Да, радикально перестроить судно «бедным» компаниям не по карману. Однако, как мне кажется, большее недовольство вызывают не отсутствие удобств в каюте или почтенный возраст теплохода. Об этом, если не было явного обмана при покупке путевки, нормальные туристы узнают заранее, ещё в офисе турфирмы.
                          Неприятие вызывают прежде всего недоделки, грязь, разболтанность и равнодушие команды и персонала. Т.е. то, что "по карману" устранить и "бедным", и "богатым" компаниям. Только этим нужно постоянно заниматься. Впрочем, об этом уже не раз говорилось.

                          Объективное ценообразование в масштабах всего туристического речфлота России - "это фантастика". К сожалению. Остается только одно - максимум открытой информации. Пусть впечатления иногда и субъективны. Ведь "живой" информации (в режиме диалога) непосредственно от самих речных туроператоров в интернет почти нет. За исключением нескольких компаний – совершенно разных и по размеру, и по "целевой аудитории". И скорее всего, именно с этими компаниями «Вы останетесь ДОВОЛЬНЫ отдыхом» bozau:.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сколько людей, столько и мнений!

                            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                            ...Поэтому и есть пользователь - "Речная Инспекция". Она. И их, инспекторов, много в ней. Это каждый из вас.
                            Конечно, сколько людей, столько и мнений!!! Ну, а если мнения многих людей совпадают, то можно уже (хотя и осторожно!) говорить об объективности как положительных, так и отрицательных оценок!!!
                            24.08 пойду на Крылове и обязательно поделюсь Своим впечатлением о круизе в целом и о теплоходе в частности. И совсем не факт, что моя оценка Крылову совпадёт с оценкой Алёнушки или даже Анатолия (a.bukovski), который также будет на Крылове в это же время!
                            Хотя по своему характеру я больше стараюсь во всём видеть позитив, чем негатив, но если этот самый негатив будет нагло "лезть в глаза", то тогда уж, извините все (а также Лени), мимо не пройду!:no2:
                            Последний раз редактировалось ЧеТаГе; 20-08-2008, 14:34.

                            Комментарий


                            • #15
                              24.08 пойду на Крылове и обязательно поделюсь Своим впечатлением о круизе в целом и о теплоходе в частности.
                              Завидую. Тоже хотел под конец сезона прокатиться этим рейсом, но не сложилось...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X