Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Граница на замке"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Граница на замке"

    "Граница на замке"
    Россия исчезает с мировой туристической карты...

    Россия с каждым годом становится все менее привлекательным местом для иностранцев – прежде всего, для туристов. Объемы въездного туризма в Россию заметно падают уже пять лет подряд – в 2003 году в страну въехало 3,1 млн. туристов, в прошлом, 2007 г. – лишь 2, 2 млн. Сокращается не только поток туристов, но и общий въезд иностранцев – в том числе тех, кто едет к нам жить и работать.

    (тему выкинули только что, с сами знаете, какого форума)...


  • #2
    Думаю, эта ситуация вполне ожидаема. Россия всегда была на западе экзотикой. Медведи на улицах, снег чуть ли не летом, вечно пьяные аборигены постоянно пьющие легендарную русскую водку вместо воды, и другие притчи во языцах.

    Те, кто очень мечтал увидеть Россию, при первой возможности сделали это. Те, кто просто подумывал посетить её, посетили после того, как возникло предложение более-менее приемлемых условий. Остальные желающие приехали к нам в гости, когда им был предложен уже высокий уровень комфорта. Иностранцы, охочие до экзотики также давно посетили Россию. Поток иссяк. Конечно всегда будет энное количество иностранных туристов, но такой массовости, думаю, уже не будет, ничего удивительного в этом нет.

    Комментарий


    • #3
      я думаю этого просто не надо нашему правительству.мы держим границу на замке,как и америка,только парадокс к ним не попасть потому что они боятся приезжих,а к нам не попасть потому что нам это не надо и мы никого не зовём

      Комментарий


      • #4
        Проблема как мне кажется, в другом. Фактически за исключением Волго-Балта здесь нет инфраструктуры, способной принять иностранных туристов. Да и наши теплоходы по их стандартам комфорта уже "не тянут"
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #5
          так для того,чтобы был комфорт нам надо опу-то поднять,всё сделать и трезвонить в рынду мол готово,или за первой партией туристов ехать самим

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Юра1962Самара Посмотреть сообщение
            "Граница на замке"
            Россия исчезает с мировой туристической карты...

            (тему выкинули только что, с сами знаете, какого форума)...

            http://www.novayagazeta.ru/data/2008/59/34.html
            Не знаю, что Вы имеете ввиду под словом "выкинули". На форуме Инфофлот тему перенесли в подфорум "Кают Компания", по-моему, правильно.

            А по существу темы: на мой взгляд, падение въездного туризма вызвано, в перую очередь, значительным ростом курса рубля по отношению к ам. доллару и ряду других валют. То, что в России стоило в 2003 году, скажем, 10 долларов, теперь стоит 20, а то и все 30. Задумаешься, прежде, чем ехать в такую дорогую страну
            Remember:
            You don't stop laughing because you grow old, you grow old because you stop laughing.

            Комментарий


            • #7
              А мне сдается, что рост курса рубля (?) тут играет меньшую степень, чем фактор сервиса, интереса к экскурсиям и не мение важный фактор - политический.
              Уж им-то без разницы сколько стоит 10 или 20 уе. Денег у них хватает.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                А мне сдается, что рост курса рубля (?) тут играет меньшую степень, чем фактор сервиса, интереса к экскурсиям и не мение важный фактор - политический.
                Уж им-то без разницы сколько стоит 10 или 20 уе. Денег у них хватает.
                Не сказал бы.....Денег у них, может быть и хватает, но то, что они считать и экономить умеют - это факт! К тому же обратите внимание на основной состав зарубежных тургрупп: наверняка обычные пенсионеры. Кстати, очень интересно сколько стоит один и тот-же рейс для нас и для них???
                Не наступай на комингс!

                Комментарий


                • #9
                  Да, вы правы. В рейсах - пенсионеры. Почему? Потому, что в молодости они работают, а на пенсии отдыхают. По цене, смогу сориентировать по состоянию этак лет 5-7 назад. Турпутевка составляла 1/3 от пенсии.
                  Экономить умеют, тоже правда. Почему? Потому, что так привыкли жить. Но, там, "за горизонтом". Так, как "дома" кое-чего дороже. А эту привычку, выработанной годами, поменять в 10 дней не так просто.
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                    Кстати, очень интересно сколько стоит один и тот-же рейс для нас и для них???
                    Для иностранцев подороже будет. За круиз по Лене Ваш покорный слуга заплатил 2200 евро. Я спросил у одного из наших немецких попутчиков, 74-летнего пенсионера, сколько он заплатил, он ответил: 4200 евро. Даже если вычесть из этой суммы перелет Франкфурт-Москва-Франкфурт плюс визовое обслуживание, плюс трансферы, скажем, 1000 евро, получается дороже.
                    Remember:
                    You don't stop laughing because you grow old, you grow old because you stop laughing.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X