Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Илья Репин" (Q-040). 08.07-15.07.2008. С.Петербург-Москва.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Т/х "Илья Репин" (Q-040). 08.07-15.07.2008. С.Петербург-Москва.

    Ну что же, незабываемый рейс на теплоходе «Илья Репин» закончен и пора бы и поделиться с вами, мои друзья, впечатлениями.

    О теплоходе:
    "И. Репин" - комфортабельный теплоход проекта Q-040, построен в Австрии в 1975 году. Прошел реконструкцию В 2004 году. Пассажировместимость 210 мест. На теплоходе к услугам пассажиров: ресторан на 130 посадочных мест, панорама-бар на средней палубе, бар с танцполом на шлюпочной палубе, читальный салон, конференц-хол на 140 посадочных мест.
    Во всех каютах обзорное окно. Каюты оборудованы индивидуальными санитарными блокам, кондиционерами, электрическими розетками, встроенными шкафами.




    От себя скажу, что еще прошлой осенью, побывав на теплоходе-брате «И.Репина» «Василии Сурикове» я влюбилась в этот проект, потому с огромным удовольствием при первой возможности отправилась на «Кушке».

    А теперь все по порядку:

    День 1 (08.07.08). Санкт-Петербург. Посадка в 16.00

    После увлекательного путешествия в Сортавалу я успела побывать дома и на следующий же день вернулась в Питер, словно и не уезжала. На вокзале меня встретил Максим Alf, за что ему еще раз отдельное огромное спасибо, и отвез меня на Речной вокзал. Посадка в 16.00, у нас есть немного времени, мы заглянули в приятный ресторанчик, где нас вкусно накормили и окружили заботой. …Между столиками пробежали пара барашков и пара хрюшек… Что нам подсыпали в чай? (А фотографии у Иринки).

    И вот мы уже ступаем на борт «Репина». Чистота, порядок, все блестит и сверкает!





    Сразу встречаем всем хорошо знакомого и многими любимого директора круиза В.С.Кондратьева,



    ...уже известного (по Майскому рейсу) баяниста Владимира Ветренко,



    детский аниматор и учитель танцев Алевтина (слева)



    ну и всем хорошо знакомый 2 штурман Роман Марков или RAM.




    Меня ждала уютная каюта, кондиционер и прохладный душ.





    Иринка решила тут же испробовать гладильную. Как видите, осталась довольна!



    Продолжение следует...
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

  • #2
    Приятные интерьеры)
    - NO PAIN NO GAIN
    - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
    - SHOW MUST GO ON...

    Комментарий


    • #3
      Для затравки не плохо, обожаю "Кушки" = )
      Ждём продолжение )
      10 Круизов с 1996 года
      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

      Комментарий


      • #4
        обожаю "Кушки"
        а мне если честно-немного не понравилось.вроде всё отлично,каюты,отделка,но либо размеры,либо что-то ещё.ну вот не лёг он мне на душу имхо

        Комментарий


        • #5
          Ну а я продолжаю.

          В 19.00 всех пригласили на ужин, а мы с Максимом и присоединившимся к нам Евгением (belgar) отправились в Уткину заводь, где стоял теплоход «Глеб Кржижановский». На нем у нас состоялась встреча с Инессой и Сергеем Камаловым.





          Оказалось, что мы с Инессой живем в одной каюте,... только на разных теплоходах! :laughing:



          Вечером Питерцы разъехались по домам, моросил дождик, но он не помешал нам пройтись по набережной.







          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
            Ну а я продолжаю.

            В 19.00 всех пригласили на ужин, а мы с Максимом и присоединившимся к нам Евгением (belgar) отправились в Уткину заводь, где стоял теплоход «Глеб Кржижановский». На нем у нас состоялась встреча с Инессой и Сергеем Камаловым.



            Оказалось, что мы с Инессой живем в одной каюте,... только на разных теплоходах! :laughing:


            Ходили в мае на Кржижановском, бирки для ключей от кают были еще старые, значит только-только новые сделали.
            А Инесса работает или отдыхает на Кржижановском? Её в мае не было...

            Комментарий


            • #7
              ДЕНЬ 2. Санкт-Петербург.
              На следующий день после завтрака мы с Иринкой разделились. Она отправилась своим ходом в Орешек (отчет требуйте по ее возвращению), а я на стандартную экскурсию: посещение Петергофа и обзорная экскурсия по городу. В Петергофе я наметила себе иную программу: посетить грот, находящийся внутри главного Каскада и Верхний парк.
              До открытия грота еще было немного времени, и я успела сбегать на причал и сделать несколько фото метеоров.





              Итак, Гроты главного Каскада:



              Большой каскад составляют два грота, Малый и Большой (позднее Верхний и Нижний). На стене первого, напротив каскадных лестниц - золоченые фонтанные маскароны 'Вакх' и 'Нептун'. (Справка: Маскарон - скульптурное украшение в виде лица человека или головы животного, срезанных сзади и напоминающих маску.) Между ними в нишах - мраморные бюсты-аллегории четырёх времён года.







              Границей между Малым и Большим гротом служила мраморная площадка с фигурами двух тритонов.





              Мы пробирались узкими проходами с низкими потолками.



              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

              Комментарий


              • #8
                По этим самым трубам подается вода к фонтанам Петродворца. Они специально окрашены в разные цвета, чтобы, в случае чего, легко можно было найти нужную трубу.





                Гроты неоднократно ремонтировали, сохранившиеся детали декора от старой постройки и старые планы и фотографии, поместили здесь.







                Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                Комментарий


                • #9
                  Центральный зал Большого грота украшен скульптурами и столом-шутихой, струи которого раньше были направлены на внешнюю сторону, в результате чего сухим из гостей никто не уходил.





                  А выход закрывали водяные завесы.





                  От Малого грота по сторонам спускаются водопадные лестницы, украшенные скульптурами (аллегории 12 месяцев года и античные боги) и вазами.





                  В центре площадки - фонтан «Корзинка», состоящий из
                  двадцати восьми низких наклонных струй, образующих подобие плетёной корзины, в центре которой поднимается девять высоких струй.



                  По углам стоят скульптуры гладиаторов, а несколько поодаль, на изломе стены лежат две жабы.



                  Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                  Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Павел_Ив Посмотреть сообщение
                    А Инесса работает или отдыхает на Кржижановском? Её в мае не было...
                    В мае меня не было - у меня был напряженный круизный туристический график - ЛЕНИН, НЕКРАСОВ, ЮЛАЕВ.
                    А сейчас - работаю, отдыхая, или отдыхаю, работая, - еще не разобралась. Лицемерить, рассказывая о том, какой тяжкий труд - сопровождение русской группы в круизе с иностранцами, - не буду. Мне такое времяпрепровождение только в радость, хотя, конечно, не без напряжения. Я попробовала себя (под началом Сергея Камалова - Серенька, спасибо тебе, ты просто молодец), и сейчас чувствую себя способной предоставить русским туристам на борту информацию, развлечения, помощь, - словом, все, чтобы туристы ни в чем не нуждались и могли полноценно отдыхать. Завтра уходим в Питер.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                      Оказалось, что мы с Инессой живем в одной каюте,... только на разных теплоходах! :laughing:
                      На Лене ( как бы это обыграть - Лена на Лене?) воссоединимся - и в одной каюте, и на одном теплоходе, тем более, что он там всего один.

                      Комментарий


                      • #12
                        После посещения Грота, я отправилась в Верхний сад. Желающим посетить его, сразу хочу предупредить, что попасть в него можно бесплатно, но вернуться обратно в Нижний парк можно будет только заново купив билет.

                        Верхний сад.

                        Верхний сад расположен перед южным фасадом Большого дворца на площади 15 га. Петр I разработал схему самого сада и водоемов, которые должны были не только украшать сад, но и снабжать водой Большой каскад. На территории Петровского Огорода выращивали овощи, зелень, различные лечебные травы, а в трех больших прудах разводили рыбу.

                        После перестройки Большого дворца Верхний сад приобрел характер регулярного парка. Высокая ограда,



                        три больших бассейна с фонтанами «Межеумный» (с фигурами фантастических дельфинов и морского чудища),



                        ….скульптурная композиция середины XVII в. с фигурой бога морей Нептуна.





                        …и «Дубовый». Со дня основания он сильно видоизменился. Первоначально посреди бассейна стояло медное дерево с медными и железными листьями, из ветвей которого низвергалась вода. Дерево со временем пришло в негодность и его сменили на другую скульптуру, затем на другую, и так в течение двух столетий. В настоящее время там установлен мраморный Амур.



                        Трельяжные беседки и перголы (крытые аллеи) гармонично украшают Верхний сад Петергофа.



                        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                          и в одной каюте, и на одном теплоходе
                          ... и даже на одной реке!!! :laughing:
                          Чему, Инессочка, я несказанно рада!!! :frends:
                          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                          Комментарий


                          • #14
                            Затем была обзорная экскурсия по городу. Несколько видов из автобуса:















                            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну что же, задержались мы в Питере, надо бы и на теплоход вернуться...



                              В 20.00 отчаливаем. Нас провожает Максим...



                              Женя с Мишей



                              ... и Есенинцы.



                              После отчаливания у нас была встреча с экипажем "Репина"...

                              Начали с Романа. (Катюшка, специально для тебя )



                              ...затем отправились в кинозал, где встретились с директором круиза, капитаном, врачом и директором ресторана. Знакомство оказалось приятным и вкусным.



                              После встречи мы вышли на нос корабля. Перед нами спешно бежал "Глеб Кржижановский"...



                              Продолжение следует...
                              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X